Творожестые выделения

Заметила творожистые выделения из влагалища, зуд. Запах обычный, ни рыбный, ни кислый. Сегодня сдала мазок. Могу ли сегодня начать лечение флуомизином. У меня часто такие нарушения. Последний раз лечилась им.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно можете использовать флуомизин один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Правдивая
Клиент

Екатерина Александровна, супруг должен как то пролечиться?

Если у него нет никаких жалоб, то ему лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, это кандидоз. Эффективнее будет свеча залаин однократно во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Правдивая
Клиент

Елена Федоровна, а для востановления микрофлоры какие посоветуете свечи. Лактонорм пойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Правдивая
Клиент

Елена Федоровна, и супруг должен как то пролечиться?

Вам не нужно препараты с лактобактериями, они спровоцируют рецидив кандидоза. Лактобактерии сами восстанавливаются.

Если у него нет жалоб, то не нужно. Если есть жалобы то флуконазал 150 мг однократно выпить

 - отвечает  СпросиВрача –
Правдивая
Клиент

Елена Федоровна, спасибо. Просто у меня сухость, мой врач всегда их выписывает

От сухости используйте лучше эстрогиал гель с гиалуроновой кислотой

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можете
После получения результатов лечения можно будет скорректировать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы рекомендовала сразу начать лечение препаратом Макмирор Комплекс на 8 дней. Если лабораторно подтвердится кандидоз, то лечение продолжите, но добавите к этому капс Флуконазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Правдивая
Клиент

Елена Борисовна, свечи или таблетки? Макмирор

Вагинальные таблетки, либо вагинальный крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Правдивая
Клиент

Елена Борисовна, как будут готовы результаты, скажите нужен ли мне флуконазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Правдивая
Клиент

Елена Борисовна, получила результаты. Начала лечение макмирором. Надо корректировать что то?

Здравствуйте!
Да, добавьте к лечению таб. Флуконазол на 1,4,7 день лечения.
По мазку признаки кандидоза.

Дополнительно:
Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день

Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

 - отвечает  СпросиВрача –
Правдивая
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть дома препарат или он вам всегда помогает , можете им. По результатам мазка, при необходимости можно будет скорректировать лечение ?