Сопли с кровью

Здравствуйте, з месяца подряд кашель, потом появилась температура, боль в горле насморк, сейчас кашель остался и насморк, отхаркивается кровь с соплями, что делать, боюсь чтобы не онкология

Хронический бронхит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь появляется из-за слабости сосудистой стенки, которая лопается. Все это бывает при воспалительном процессе.
Возможно вы пользовались сосудосуживающими каплями в нос, это тоже может приводить к ломкости сосудов при пересыхании слизистой оболочки.
Не волнуйтесь, пройдите обследования, если не проходили. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и рентген грудной клетки.
С уважением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Алексеевна, переживаю пройду

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Алексеевна, солевой раствор промывка носа затем полидекс

Попробуйте отменить Полидексу . Оставить только промывание носа.
Если будет сложно дышать из-за заложенности. Ксилометазолин , по ситуации. Не больше 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посетите ЛОР врача, чтоб исключить синусит (гайморит или фронтит).
Скорей всего, проблема с этим.
Сделайте КТ органов грудной клетки, чтоб исключить воспаление.
Сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб оценить нужен ли антибиотик.
Можно пропить Аскорутин для укрепления сосудов. Если кровохаркание будет повторяться регулярно или колличество крови в мокроте увеличиваться, лучше обратиться в приёмное отделение
больницы очно для установления источника кровотечения. Возможно, вам там возьмут анализы мокроты, проведут фибробронхоскопию для уточнения источника кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно так проявляеися воспаление, не онкология.
Пропейте Аскорил 10 мл 3 р в день 10 дней, Аскорутин 1 т 3 р в день 1 месяц.
Вы не курите?