Консультация педиатра /

Кровь из носа — вопрос №1295279

Добрый вечер, доче год , третий день сопли, чищу аквамарисом , грушей и закапываю Називин утром и вечером. И вот сегодня заметила в обед в одной ноздре кровь вместе с соплями и сейчас вот опять.
Опасно ли это , стоит ли вызывать скорую или нет? Можно ли сейчас принять ей ванну, чтобы носик почистился или лучше не стоит? Закапать могу капли Називин или нет.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
Это просто лопнул сосудик, ничего страшного скорую вызывать не нужно
У ребенка насморк?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, добрый вечер! Спасибо что ответили, да насморк уже третий день

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если нет температуры ванну можно принимать
Если носик не дышит можно називин 3р в день 5 дней
Так же можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Педиатр
Здравствуйте! Так бывает при насморке у малышей, так как сосудистая стенка тонкая, хрупкая
Сосудосуживающие не более 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте при насморке и использовании сосудосуживающих бывает что лопаются сосуды, лучше использовать просто аквамарис или аквалор в нос
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, скорую вызывать не нужно, ничего страшного нет. У маленьких деток сосуды на слизистой расположены поверхностно, плюс они более ломкие, поэтому капилляр мог лопнуть. Старайтесь носик промывать капельно, спреями не пользоваться. Слизь чистить аккуратно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если кровотечения нет, то скорая не нужна.
От насморка слизистая отечная, сосуды тонкие. Поэтому воздействие аспиратора привело к тому.что лопнул сосудик .и появилась кровь в отделяемом.
Покупать ребенка можно, только не в горячей ванне.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сосуды очень близко расположены к слизистой носа и Вы могли просто травмировать либо судить мог лопнуть самостоятельно , это частое явление у деток. Вы можете продолжать промывать носик солевым раствором, при заложенности носа називин. Ванну принять можно.
Педиатр
Мария, здравствуйте.
Вероятно, что что при очищение носика мог лопнуть сосудик.
Т к у детей сосуды близко расположены к поверхности слизистой.
И при ОРВИ сосуды могут быть ещё более хрупкими.
Если кровотечение остановилось быстро и самостоятельно, то можно не вызывать скорую.
Я бы пока не стала чистить механически полость носа.
Просто аккуратно кюможео капать в носик 5 капель физраствором.и можно сосудосуживающие капли.
Желаю вам выздоровления
Педиатр
Здравствуйте. Слизистая малышей хорошо кровоснабжается и легко травмируется. Поэтому во время насморка, чистки носика, из-за сухого воздуха может кровоточить.
Аспиратор используйте не чаще 2 раз в день при большом количестве слизи, капли использовать можно.
Поддерживайте температуру 21-22 градусов в комнате, влажность до 60%, чтобы не переслушивать слизистые.
Педиатр
Добрый вечер, не волнуйтесь,
Сосуды слизистой носа близко расположены к поверхности у детей, поэтому они очень легко могут травмироваться.
Ничего страшного, промывайте носик каплями линавка/аквалор
Будьте здоровы!