Гноится глаз у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать? В течение месяца у нас ребёнка 2года - гноится глаз, капаем капли , перестаём - снова начинается гноится, и так месяц уже.. капали тобрекс (5-7 дней каждый раз). Протирали ромашкой гной, потом капали , сейчас снова гноится. Протираем сейчас только раствором фурациллина. Перестали капать капли 25.07, вчера 27.07 снова начались выделения из глаза. У нас проводилось зондирование 3 раза до года. И вот этот глазик очень часто гноится периодически, слеза не стоит. Но сейчас месяц целый не перестаёт гноится. Сегодня утром глазик заплыл, встал - проморгал и все вылезло. Записались на очный приём к врачу только через неделю , записи нет к сожалению. Фото прилагаю вчерашние и сегодняшние.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если тобрекс не справляется, то надо поменять на другую антибактериальную группу. Капли офтаквикс или сигницеф по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза 7 полных дней.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день 7-10 дней

Вера Анатольевна, здравствуйте. Носик дышит хорошо, читала про антисептические капли ещё, они не нужны ? И скажите , гулять на улице можно или лучше воздержаться какое-то время?

Гулять и купаться можно.
Антисептик может оказаться без эффекта как и тобрекс.
Носик орошать в комплексе с лечением конъюнктивита

Вера Анатольевна, хорошо, спасибо большое!!!

Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте температура есть?

Иван Александрович, здравствуйте, нет и не было при гноении глаз , носик дышит

Хорошо, смените тобрекс на другой антибиотик, рекомендую взять сигницеф 1 кап 4 р в день 7 полных дней. Если нос заложен, то промывайте аквамарисом

Иван Александрович, в оба глаза или один , который гноится? Второй глаз не беспокоил нас никогда. Антисептические капельки не нужны ? И гулять на улице можно или лучше пока воздержаться ?

Только в больной. Думаю от антисептика не будет эффекта

Принятый ответ

Добрый день .прокапайте сигницеф 4р день 7 дней. Как с носом дела ?

Ольга Владимировна, здравствуйте. С носом все хорошо, дышит, не было никогда проблем с ним при гноении глаза.

Пока пробуйте сменить антибиотик , а если будет ещё воспаление тогда нужно будет слёзные пути промыть