Консультация педиатра /

Ведение смеси при гв — вопрос №2311494

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно вводить смесь при гв. Ребенку 2 месяца, вес 5600, рост 59, набираем хорошо и растем. Хочу одно - два кормления заменить смесью. Утром, днем и ночью молока у меня достаточно на кормление, но вот уже под вечер молока нет совсем, малыш разрывается от голода, (грудью кормлю редко 1-2 раза в день, ребенок захлебывается от напора молока из груди, под конец устает и перестает сосать, я сцеживаю электрическим молокоотсосом по 125 мл, кушаем каждые 2,5-3ч) под вечер молока совсем нет, разморозила уже все свои запасы. Вот дней пять у нас беспокойный сон, спит ночью хорошо, а днем по 10-30 минут и просыпается, а вечер проходит с криками и трудно уложить.
Попыталась самостоятельно ввести смесь, выбрала смесь bebelac gold, на козьем молоке, в 1 день дала 15 мл (реакции не наблюдалось) во второй день 30 мл (плохой сон, плачь, но он так же наблюдался до введения смеси) , и сегодня на 3 день я дала по 30 мл в два кормления (реакция: стул со слизью)
Посоветуйте что делать в таком случае, вечер проходит очень тяжело. Возможно так же ее беспокоят колики

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, а стула со слизью ранее не было? Часто менять смесь тоже не желательно. Прожилок крови , стула с пеной не было ранее?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, стул до этого был жиденький, крови и слизи никогда не было

Педиатр
Пока рекомендую оставить эту смесь, подождать. Такая реакция может быть. Так же стимулируйте собственную лактацию. Полноценное питание, прикладывать к груди чаще, пить жидкость
Педиатр
Здравствуйте!
Вы начали правильно вводить смесь. Адаптация к смеси занимает до 4-5 недель, и за это время могут быть проблемы со стулом, изменение цвета, консистенции, может быть слизь, может беспокоить животик. Если только будут прожилки крови в стуле, обильные частые срыгивания, то смесь надо отменять.
Конечно, судя по весу, не видно, что малышу не хватает грудного молока. Может, стоит прекратить сцеживать? Если ребёнок давится в начале кормления, то спешите немного и продолжайте кормить грудью. Малыш так привыкнет к бутылочке и от груди может отказаться.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Сыпи, срыгиваний не появилось на введение?
Слизь может присутствовать, это не означает , что не подходит данная смесь.
Тут больше ориентируемся на самочувствие при введении смеси.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, сыпи нет, только появлялась от моего молока , когда что-то не то съем
Педиатр
Тогда продолжаем вводить.
А если же беспокоят колики , то можно подавать пробиотики , например, адиарин пробио по 6 капель или биогайя по 8 капель 1 раз в сутки около 10 дней.
Пробиотики наиболее эффективны при коликах, чем остальные препараты.
Педиатр
Здравствуйте
Вы правильно Вводите смесь. Стул меняется на фоне введения смеси. Вы водичкой Допаиваете?
Препараты симетикона даёте?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, водичку даю, из препаратов только витамин Д
Педиатр
Рекомендую начать давать препараты симетикона на выбор: эспумизан либо боботик, по 8 капель 3 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте
Смесь вы вводите правильно
Такие проявления это период адаптации к смеси ,может длиться месяц
Резко не вводить на другую не переходить
(Это большой стресс для организма малыша)

что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет