Аллергия или акне
Здравствуйте. Подскажите это аллергия или акне новорожденных? Один педиатр сказал, что это аллергия, мы перешли на смесь с частично гидролизованным белком, но высыпания не становились меньше, поэтому сказали перейти на смесь с полностью гидролизованным белком, но высыпания опять же, то появляются, то чуть убывают. Решила обратиться к другому педиатру, та сказала, что это акне и ничем лечить не надо. Высыпания на лице, голове и груди. Так что это в итоге? Может мы зря смеси меняем. И если это акне, то какую смесь кушать всё таки? Изначально ели нан опти про
Принятый ответ
Добрый день
На фото акне новорожденных, проходящее состояние. Активного лечения не требует. Самостоятельно проходят к 3-4 мес, достаточно чаще умывать малыша. Они могут быть на лице, груди.
Поэтому переход на другую смесь, если на той которую вы кушали ранее все было хорошо - не нужен.
Здравствуйте! Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Малышу лечебная смесь не показана.
Алина Александровна, так что можно перейти на обычную смесь?
Принятый ответ
Да, можете кушать обычную молочную смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам
Принятый ответ
Здравствуйте,это Ане новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам,лечения не требует.На сухие участки кожи можно использовать эмоленты например эмолиум мустела или липобеиз 3 раза в день,они увлажнят кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина. Акне новорожденных, проходит самостоятельно. Смесь менять не вижу смысла.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.