Маленькое мутное пятно в глазу

Добрый день! У меня уже давно в глазу наблюдается, когда смотрю на белую стену, мутные два маленьких пятнышка. Когда перевожу взгляд встороны они как бы тоже смещаются в поле зрения. Впервые этот эффект заметила примерно года два назад. Потом как будто все со временем прошло или просто перестала замечать. Но в этом месяце часто мною замечается и морально меня тревожит. Хочу понять не несет ли это угрозы для здоровья. Заранее спасибо!

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы описываете деструкцию стекловидного тела(гелеобразной субстанции внутри глаза), состояние часто встречающееся, не опасное для зрения, ничего капать не надо, так как капли доказательной базы не имеют, подтвердить диагноз можно, выполнив УЗИ глазного яблока, со временем к ним глаза и мозг привыкают и просто перестают замечать.
Волноваться не стоит, это обнаруживается у каждого второго, начиная с 25-30 лет. Никакой опасности это не представляет.
Всего вам доброго ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Арина Игоревна, Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день.
Это скорее всего деструкция стекловидного тела.
Сделайте УЗИ глазных яблок . По результату узи можно дальше определить тактику лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Владимировна, Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день. По симптомам можно заподозрить деструкцию стекловидного тела. Страшного ничего нет, есть практически у всех, просто у кого-то менее заметна. Для уточнения диагноза пройдите обследование офтальмолога и сделайте УЗИ глазного яблока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Сергеевна, Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на ДСТ - деструкция стекловид тела. Надо сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Иван Александрович, Спасибо большое!

Пожалуйста