Консультация офтальмолога /

Гной в глазу — вопрос №1486361

Здравствуйте.Ранее обращалась к офтальмологам,получила ответ оперативно.Спасибо,врачам!
Теперь у меня такой вопрос:По вашей рекомендации левый глаз стал лучше,а в правом глазу в вечернее время появляется гнойные выделения.Какое лекарство посоветуете?Чтобы не гноило один правый глаз.Заранее благодарна,ваш клиент Сереп Л.О.

Возраст: 56

Хронические болезни: Хронических болезней нет.

Офтальмолог
Здравствуйте) напишите кратко что было, когда, чем лечили
Клиент
Ада, ничего не было.Вечером гной на правом глазу у меня.Капаю капли"Визин классический".Результата нет.

Офтальмолог
Здравствуйте) поняла, признаки ОРВИ у вас есть ? Ккк давно появился гной в глазу?
Клиент
Ада, признаков ОРВИ нет.Гноит правый глаз недавно
Офтальмолог
Если есть гнойное отделяемое - то это бактерия значит. Если глаз не очень красный, отделяемого немного, то можно прокапать курс глазного антисептика, например, окомистин по 1 капле 4 раза в день, если отделяемого много, приносит сильный дискомфорт- то тогда обычно рекомендуют антибактериальные капли, например, сигницеф по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Если второй глаз совсем чистый, то в него можно не капать, если хоть чуть-чуть есть краснота, отделяемое, то нужно закапывать капли в оба глаза. И сделать акцент на туалете глаз ваткой,то протирать глаз ватным диском с физраствором и или лучше чередовать с Фурацилином 4 раза в день 7 дней
Клиент
Ада, Спасибо вам! Попробую эти капли.