Ударили в глаз
Здравствуйте, ребенку 12 лет ударили в глаз ремешком от сумки, говорит сначала было больно сильно, потом быстро прошло, глаз не красный и следов от удара никаких нет. Но заметила что глаз хуже видит чем другой на расстоянии, в близи видит одинаково. Может ли это быть от удара? Или проблема уже раньше была а она сейчас только это заметила?
Здравствуйте, тут нужно смотреть очно, проверять зрение, смотреть обезательно глазное дно. Заочно это не решить.
Анастасия Михайловна, ребенок в лагере, можно ли на осмотр через 5 дней, или лучше ее забрать и идти как можно раньше к врачу?
Принятый ответ
Лучше, забрать и показать доктору, все таки это удар(ушиб).
Анастасия Михайловна, спасибо
Здравствуйте обязательно надо обратиться на очный осмотр
Здравствуйте.
Сказать точно на 100% не получится, видимо ли этот глаз и ранее хуже, такое тоже может быть, а может и постконтузионное.
Если внешне глаз не изменен, что вероятно и ранее было снижено зрение.
Но чтобы точно исключить факт последствия травмы - необходимо одно посмотреть остроту зрения, глазное дно на широкий зрачок посмотреть.
Обязательно сходите на осмотр.
Всего вам доброго ???
Арина Игоревна, ребенок в лагере, можно ли на осмотр через 5 дней, или лучше ее забрать и идти как можно раньше к врачу?
Если возникнет боль, светобоязнь, сильное покраснение - тогда забрать, если все будет спокойно, как сейчас, то терпит 5 дней.
Арина Игоревна, если это от удара, то какое то лечение будет назначено или только ждать
Смотря чем это будет обусловлено, может ничего и не потребоваться, только динамика. Как постконтузионные изменения мышц, потом они восстановятся и пройдет.
Не смогу вам точно без очного осмотра сказать.
Арина Игоревна, ребенок занимается фигурным катанием, тренировки не повлияют на восстановление?
Принятый ответ
Если на осмотре будет все хорошо, то пусть занимается на здоровье)
Арина Игоревна, спасибо большое
Добрый день. Заочно Вам ответить на этот вопрос не получится. Нужно обязательно обратиться на очный прием для осмотра оптических сред, глазного дна, проверки остроты зрения. В таком случае можно будет подтвердить или опровергнуть - это последствие травмы или ранее были нарушения.