Консультация офтальмолога /

Ударили в глаз — вопрос №2312258

Здравствуйте, ребенку 12 лет ударили в глаз ремешком от сумки, говорит сначала было больно сильно, потом быстро прошло, глаз не красный и следов от удара никаких нет. Но заметила что глаз хуже видит чем другой на расстоянии, в близи видит одинаково. Может ли это быть от удара? Или проблема уже раньше была а она сейчас только это заметила?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, тут нужно смотреть очно, проверять зрение, смотреть обезательно глазное дно. Заочно это не решить.
Клиент
Анастасия Михайловна, ребенок в лагере, можно ли на осмотр через 5 дней, или лучше ее забрать и идти как можно раньше к врачу?

Офтальмолог
Лучше, забрать и показать доктору, все таки это удар(ушиб).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Михайловна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте обязательно надо обратиться на очный осмотр
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сказать точно на 100% не получится, видимо ли этот глаз и ранее хуже, такое тоже может быть, а может и постконтузионное.
Если внешне глаз не изменен, что вероятно и ранее было снижено зрение.
Но чтобы точно исключить факт последствия травмы - необходимо одно посмотреть остроту зрения, глазное дно на широкий зрачок посмотреть.
Обязательно сходите на осмотр.
Всего вам доброго ???
Клиент
Арина Игоревна, ребенок в лагере, можно ли на осмотр через 5 дней, или лучше ее забрать и идти как можно раньше к врачу?
Офтальмолог
Если возникнет боль, светобоязнь, сильное покраснение - тогда забрать, если все будет спокойно, как сейчас, то терпит 5 дней.
Клиент
Арина Игоревна, если это от удара, то какое то лечение будет назначено или только ждать
Офтальмолог
Смотря чем это будет обусловлено, может ничего и не потребоваться, только динамика. Как постконтузионные изменения мышц, потом они восстановятся и пройдет.
Не смогу вам точно без очного осмотра сказать.
Клиент
Арина Игоревна, ребенок занимается фигурным катанием, тренировки не повлияют на восстановление?
Офтальмолог
Если на осмотре будет все хорошо, то пусть занимается на здоровье)
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое
Офтальмолог
Добрый день. Заочно Вам ответить на этот вопрос не получится. Нужно обязательно обратиться на очный прием для осмотра оптических сред, глазного дна, проверки остроты зрения. В таком случае можно будет подтвердить или опровергнуть - это последствие травмы или ранее были нарушения.