Травма глаза у ребенка

Добрый день. Ребенок 2,5 лет. Случайно ткнул себя в глаз бумажной карточкой. Заплакала белок у радужки покраснел красной полоской. Через 3 минуты забыл об этом , не трет не чешет, не моргает, не закрывает, светобоязни нет. Переживаю очень, тк через 3 часа вокруг полосочки появилась сеточка инъекций. Закапали бактавит ( мы его уже неделю капаем- долечиваем ячмень). Насколько все страшно?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально умеренное раздражение слизистой.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Бактавит вполне подходит при раздражении конъюнктивиты механическим путем.
Рекомендуется покапать Бактавит ещё не менее 5 дней по 1 кап 4 раза в день.
Завтра вечером напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос

Добрый вечер. С утра получше, мелкие инъекции прошли, глазик не беспокоит. Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста ?
Очень хорошо, что улучшение!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре раздражение слизистой.
Опасной травмы нет.
Правильно,что капаете Бактавит,продолжить 5 дней.
Добавьте капли:
✔️Корнерегель по 1 кап 3 раза в день курс 7-10 дней
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый вечер! Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото, есть небольшое воспаление из-за травматизации конъюнктивы
Продолжайте закапывать Бактавит 4 раза в день ещё 5 дней
И через 10 минут после антисептика за нижнее веко закладывайте небольшую полосочку Корнерегеля 4 раза в день, 5 дней он направлен на заживление и восстановление тканей глаза
Желаю скорейшего выздоровления малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными фото, визуально есть небольшое раздражение слизистой , если никак себя ребеночек иначе не ведет относительно глазика, то лечение вы верное начали, продолжайте бактавит для профилактики присоединения инфекции по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней.
Глазик не трите, не чешите.
Не волнуйтесь??
Всего вам доброго, скорейшего восстановления ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни, посмотрела фото.
Есть умеренное раздражение конъюнктивы/ соответственно сосуды отреагировали/ усилением рисунка/.
Данных за нарушение целостности роговицы нет.
Продолжайте капать Бактовит 4 р в день/7 дней и Корнерегель закладывать за нижнее веко 4 р в день/7 дней.
Не переживайте, все восстановится.
Выздоравливайте ?

Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !