Травматический кератит

Добрый день! 04.05 произошла травма (ударила кошка лапой в глаз). В этот же день резкое ухудшение зрения (как будто на глазах пленка), сильное слезотечение, светобоязнь, отек. Возможности попасть к врачу не было. Самостоятельно начала капать гилан, тобрекс, корнерегель. За следующие 2 дня отек ушел, общее состояние улучшилось, но зрение на левом глазу так и осталось пленкой. Слезотечение уменьшилось, появляется только когда глаз видит яркий свет или сильно устает. 06.05 попала к офтальмологу, он окрасил как-то роговицу и сказал, что очень большая зона поражения прям по центру и именно поэтому вижу всего 2 строчки (раньше видела 9), скорректировал лечение. Теперь получаю окомистин, вигамокс, гилан, корнерегель, зиртек. Подскажите пожалуйста, у меня уже уходит краснота, спадает отек, общее состояние немного лучше, но вернётся ли ко мне зрение? Очень боюсь, что так и буду видеть 2 строчки, потому что идут 4 сутки, а ситуация со зрением не улучшается

Нет
24 года

Здравствуйте. Вам доктор поставил в итоге кератит? Как часто Вы капаете капли? Восстановление зрения после такой травмы и присоединении инфекции не быстрое. Зрение может восстанавливаться до месяца. Пока рано делать какие либо выводы. Сейчас очень Важно вылечить кератит, а дальше возвращать остроту зрения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена,
Да, выставил травматический кератит. Капаю окомистин 4 раза в сутки на 14 дней
Вигамокс 4 раза в сутки 14 дней
Гилан 5 раз в сутки месяц
Корнерегель 3 раза в сутки 14 дней
Была 10.05 на повторном приеме, травма стала значительно меньше, но почему не восстанавливается зрение? Ощущение, что как будто глаз закапали только что, я проморгаюсь и буду идеально видеть
Еще круги вокруг света появились, как после лазерной коррекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена, на данный момент внешне мой больной глаз отличается от здорового только тем, что глаз чуть чуть меньше открывается
Слезотечение, светобоязнь, боль, рези, покраснение,- уже все ушло… самочувствие прекрасное, осталась только сухость глаза и усталость. Но зрения так и без динамики

У Вас может ещё сохраняться небольшой отёк роговицы. Пока рано судить об остроте зрения после кератита. Через 1-1,5 месяца можно будет уже оценить рефракцию. Возможно на фоне поражения роговицы изменилась ее кривизна,поэтому хуже стали видеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена, ну вот когда я капаю слезу, первые минуты 2 я вижу значительно ярче, четче. Как будто вот-вот и стану лучше видеть
Еще читала, что может помочь прием мидриатиков на ночь после полного заживления роговицы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена, а как в будущем можно исправить кривизну роговицы?