Консультация педиатра /

Обнаружен стеркобилин в кале — вопрос №2312945

Здравствуйте, в кале у ребёнка 7 лет обнаружен стеркобилин, какие бактерии нам нужно промить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по данным копрограммы воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Если судить по анализу, ребёнку не нужны никакие препараты.

Ребёнка что-то беспокоит?
Клиент
Марина Олеговна, нет . Ни на что не жалуется, Единственное что было это 3 дня зелёный стул
Педиатр
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Цвет напрямую зависит от питания. Анализ у вас отличный, переживать не стоит. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте
Стеркобилин должен присутствовать в кале, это фракция билирубина, придает привычный цвет кала.
Все в порядке по анализу.
Зачем анализ сдавали?
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте был зеленый кал 3 дня
Педиатр
Температуры при этом не было?
Может быть связано с нарушением работы жёлчного пузыря
Сдать ггт, щф, аст, алт, билирубин.
Узи брюшной полости.
Возможно и скушал что то, но проверить надо
Педиатр
Здравствуйте
По копрограмме отклонений и воспалений нет
Стеркобилин и должен присутствовать в Кале - это абсолютно нормально
Что вас беспокоит ?
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте. Был зелёный кал 3 дня