Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть если пить боровую матку? — вопрос №2313085

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,правда ли что боровая матка способствует зачатию?и как правильно ее пить?двоим нужно?У меня с мужем не получается забеременеть,знакомая посоветовала боровую матку

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Этот препарат ни на что не влияет, принимать его бессмысленно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
К сожалению, нет, боровая матка не относится у безопасным и эффективным методам лечения отсутствия беременности.
При отсутствии беременности в течение года регулярной половой жизни без контрацепции рекомендуют консультацию и лечение супружеской пары у репродуктолога.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В течение какого времени Вы пробуете забеременеть?
Для начала надо выяснить причину отсутствия беременности
Для этого делаем 3 месяца подряд фолликулометрию (оцениваем овуляцию и состояние эндометрия),мужу сдать спермонрамму
Если при этих обследованиях все хорошо -оцениваем проходимость маточных труб
У Вас регулярный цикл ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Боровая матка обладает п/воспалительными свойствами и наромализует цикл ,но эффект ее в этом плане индивидуален
Но если ,например,бесплодие обусловлено мужским фактором или непроходимостью маточных труб ,то данное средство будет бесполезным
Гинеколог
Здравствуйте! Ольга ,нет! Сделайте узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы обследованы? Спермограмма, проходимость маточных труб, наличие овуляции?
Боровая матка- это фитопрепарат. Бессмысленно его пить, если нет основных условий для наступления беременности
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Данный препарат никаким образом на зачатие не влияет, поэтому смысла его пить нет. На процесс естественного зачатия есть год у пары до 35 лет. Нужно пройти УЗИ в середину цикла, чтобы определить наличие овуляции и оценить состояние эндометрия, для имплантации плодного яйца должно быть минимум 6-7мм. Отслеживать лучше в течение 2-3циклов подряд. Если по УЗИ всё хорошо, то нужна регулярная половая жизнь 2-3раза в неделю. Из витаминов фолиевая кислота 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед
Клиент
Елена Александровна, а мужу какие витамины пить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тоже самое, что и Вам: фолиевая кислота, калия йодид, витамин Д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данный препарат не влияет на репродуктивную способность