Узи скрининг
У меня 4 беременность, 7 лет назад было три замерших беременности, делала скрининг в 12 недель, узи прикрепила , по крови позвонили сказали риск синдрома дауна, конкретные цифры не знаю пока, скажите потузи на сколько оправдан этот риск?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Екатерина Александровна, прикрепила
По УЗИ всё в порядке, нужно дождаться расчёта рисков
Екатерина Александровна, прикрепила
У вас высокий риск трисомии 21, обязательно нужно пройти нипт. Также высокий риск преэклампсии, нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Елена Федоровна, прикрепила
Маргарита, высокий риск синдрома Дауна, нужно дополнительное обследование либо НИПТ, либо амниоцентез
По узи нет признаков хромосомной патологии, нужно посмотреть результаты крови, если риск 1:100 то это повышенный риск.
Елена Федоровна, на сколько есть шанс что ребёнок родится здоровым, а прием Дюфастона не мог повлиять на повышение хгч
Нет дюфастон тут не причем. Это говорит что у 1 из 65 плода может быть синдром Дауна. Это пока только риск, после дообследования вам скажут точно
Принятый ответ
Здравствуйте
По Узи все в порядке
А биохимический скрининг есть ? Расчет рисков?
Екатерина Алексеевна, есть но я его еще не видела просто пока сказали что риск на дауна
Нужно его видеть
Тк по узи все в порядке
Екатерина Алексеевна, прикрепила скрининг крови
Екатерина Алексеевна, прикрепила
Да. Высокий рис развития болезни Дауна
Необходимо выполнить НИПТ или амнилцентез
Екатерина Алексеевна, на сколько есть шанс что это ошибка?
Очень малый шанс
Риск высокий