Повышенное глазное давление
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при первичном осмотре было обнаружено повышенное глазное давление на левом глазу 28. Что делать в этом случае, нужно ли прокапывать каплями и какими?
Добрый день. Нужно пройти дообследование: измерить ВГД тонометром Маклакова, поля зрения, толщину роговицы, ОКТ зрительного нерва. У кого-то в семье была глаукома?
Ольга Сергеевна, здравствуйте,в семье вроде не было
Хорошо, тогда просто нужно дообследоваться!) Здоровья Вам!
Ольга Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте! Необходимо обследоваться. Если это было разово, повторит. процедуру. Если ВГД будет повышенным, провести дополнительные инструментальные и диагностические методы исследования для уточнения диагноза в отношении глаукомы и исходя из результатов обследования будет назначено лечение.
Татьяна Николаевна, здравствуйте, спасибо!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Татьяна Николаевна, спасибо!