На мрт В сакральном канале на уровне S2 позвонка визуализируются парасагиттальные овальные кисты Тарлова, размерами 1,0*2,3 см справа и 1,0*1,7 см слева, с признаками атрофии от хронического давления заднего контура тела позвонка.
Что делать в этом случае? Болит больше 10 дней, прокололи мовалис, мильгамму, ем мидокалм и другие НВСП. Находиться в одном положении тела долго не могу. Я пианистка, заниматься нужно, сидеть. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол мрт
Офелия Игнатовна, прикрепила
Данные кисты могут давать болевой синдром, необходимо проконсультироваться у нейрохирурга
Для снятия болей принимайте
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.
Консультация нейрохирурга очная с диском обследования
Офелия Игнатовна, благодарю!
Не болейте❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения не выраженные, но то , что вам приходится много сидеть, не позволяет сеять обострение. Есть киста, она небольшая, очень редко дает симптомы , но проконсультироваться с нейрохирургом стоит.
Попробуйте такое лечение Аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды. Местно меновазин растирать. А перед занятием надевайте корсет на поясницу, это немного снизит нагрузку, но не более 4х часов.