Высыпания
Мама 65 лет, принимает психотропные препараты, бывает аллергия на солнце и единожды был отек квинке, ничего особенного не ела, на руках и лице высыпания, не чешутся
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста, фото.
Юлия Юрьевна, прикрепила
Это проявление акнеформного дерматита.
Причина - это гормональные изменения, реакция на приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, чрезмерная инсоляция, или сочетание нескольких факторов.
Проанализируйте с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключите по возможности их.
Рекомендую:
Для душа использовать гель Циновит, выдерживать на теле 5 минут.
На высыпания Зеркалин 2р в день 14 дней.
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь.
Исключить ванну, баню, использование мочалок, жёстких губок.
Юлия Юрьевна, а нужно ли пить антигистаминное
Нет, они не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото Акнеформный дерматит
-Он является реакцией на прием лекарств, воздействие ультрафиолета
-Раствор Зеркалин или раствор Клиндамакс 1-2 раза в день -до месяца
-для душа можно использовать ежедневно гель Циновит до месяца
-Исключить мочалки, скрабы, пилинги в этой области , любую травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото высыпаний на руках
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления остиофолликулита, воспаления устьев фолликул.
Возможно, спровоцировал приём антибиотиков, вит гр В, солнце.
Раствор клиндамакс 2р в день 10 дней.
Гормональные средства нельзя
Наталья Петровна, а возможно на антидепрессанты и можно ли пить антигистаминное
Маловероятно, что антидепрессанты провоцируют.
Антигистаминные пить не надо, и так пройдёт на местном лечении
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на акнеформный дерматит . Наружно раствор Зеркалин