Консультация детского дерматолога /

Высыпания у ребенка — вопрос №1269359

Здравствуйте, у ребенка 1,6 появились высыпания, примерно 1,5 недели назад, появление совпало с приемом антибиотиков. Не чешет, но спит плохо по ночам. Переболел паротитом после вакцинации корь, паротит, краснуха

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
У родственников есть кожные заболевания?
Клиент
Виктория, здравствуйте. У моего брата дерматит с детства, больше ни у кого нет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне смотрится, как укусы
Крапивные элементы?
Либо коснулись чем то, что дало реакцию
- зиртек 10 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм к вечером 5-7 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Рекомендую покататься к дерматологу очно для точной постановки диагноза
Клиент
Как будто прыщики слились, а кожа как будто после ожога, как рубец появляется. Это не похоже на чесотку?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, Алина
Чесотка по - другому, не переживайте
Начинайте лечение и все соблюдайте
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Вероятно это линейный лихен, возникает наиболее часто на фоне вирусных и бактериальных инфекций, приемом лекарственных средств. Проходит сам через некоторое время.
Наружно: адвантан крем 1 раз в сутки, 7 дней, точечно и отменить. Если без выраженного эффекта от крема, оставить под наблюдение, пройдет самостоятельно.
Очная консультация дерматолога в динамике.