После снятия линз болит и слезится глаз

Добрыы день. Ребёнок пользуется ночными линзами. Стал жаловаться, что после снятия линзы глаз один болит и слезится. К вечеру проходит. Что это может быть?

Сыну 12 лет. Хронических заболеваний нет.
42 года

Здравствуйте! Необходим очный осмотр врача офтальмолога, так как может быть поражена роговица(например, присутствие эпителиопатии на фоне использования линзы).