Расшифруйте анализ

Добрый день ,сдавала анализ мазок на 21 день цикла ,получила результаты ,подскажите в норме ли они или есть воспаление Отделяемого влагалища Эпителий -8-10 Лейкоциты 30-40 Эритроциты не обнаружено Микрофлора -палочки в большом количестве Ключевые клетки не обнаружены Мицелий и споры Candida-не обнаружены Слизь-не обнаружены Диплококки не обнаружены Trichomonals vaginalis-не обнаружены Отделяемого шейки матки Эпителий 4-6 Лейкоциты 8-10 Эритроциты не обнаружены Микрофлора палочки в умеренном количестве Ключевые клетки не обнаружены Мицелий и споры candida не обнаружены Слизь не обнаружено Trichomonals vaginalis не обнаружено Диплококки не обнаружено

Нет
35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день, Марина! если нет жалоб, то такой мазок надо расценивать как вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по мазку у вас острый вагинит, т.е. воспаление влагалища, желательно, конечно, установить его причину, сделать, например, фемофлор скрин. Обычно в таких ситуациях рекомендуют полижинакс на 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
При отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день!
По результату мазка - абсолютная норма .
Лейкоциты могут быть немного повышены без какой либо патологии .
Если нет никаких жалоб, то коррекция не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется