Консультация гинеколога /

Магний при тонусе — вопрос №2314936

Добрый вечер.

На всех узи и скирингах пишут тонус матки.

Пару дней назад начались боли режущие, импульсами с правой стороны в районе яичников. Пошла на узи, заключение «Гипертонус по задней стенке и правому ребру матки», сказали идти к врачу.

Врач мой в отпуске, записана к ней на 9 августа.
Написала в чате ЖК, можно ли принимать Магнемакс от тонуса, ничего конкретного не ответили, медсестра написала обратиться экстренно в стационар, мой врач позже ответила принимать Утрожестан 200мг на ночь, но я и так принимаю утром и вечером по 200мг.

Сейчас тонус бывает, только чувствую что живот тяжелеет, каменеет, но болей/резей больше нет.
Могу ли я принимать Магнемакс? Улучшит ли он состояние?
Что еще можно принимать от тонуса?
Сейчас 22 недели беременности, шейка матки по 2 скринингу - 39мм.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если есть тонус, то нужно использовать Утрожестан по 200 мг три раза в день и принимайте Магний B6 по две таблетки три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а именно Магнемакс можно принимать?
Гинеколог
Лучше простой магний
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Если есть боли внизу живота, Утрожестан увеличить до 200мг 3 раза в сутки

В к спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки

Магнемакс можно, разрешён во время беременности.
Если боль не купируется, обращайтесь в стационар
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, если я принимаю утрожестан в 6 утра и 18 вечера, то сейчас мне принимать в 6 утра, 14:00 и в 22:00? Или как мне скорректировать?
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Да, 6-14-22
Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте
Эти ощущения постоянные или носят периодический характер? Самостоятельно проходят?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, два дня были практически постоянно, с правой стороны, когда выпила ношпу прошла боль. Сегодня таких резей не было.
Акушер, Гинеколог
Утрожестан все таки увеличьте до терапевтической дозировки по 200мг 3 раза в сутки.
И можно принимать Магнемакс.

Клиент
Евгения Эдуардовна, если я принимаю утрожестан в 6 утра и 18 вечера, то сейчас мне принимать в 6 утра, 14:00 и в 22:00? Или как мне скорректировать?
Акушер, Гинеколог
Да, так и начните)
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Рада помочь:)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Тонус-это нормально во время беременности. Матка - мышечный орган, который, как и любые мышцы в организме, может сокращаться и растягиваться. Когда в матке появляется и растет малыш, матка также увеличивается в размере и тянет за собой связки, которыми она фиксирована в малом тазу. Если нет регулярных и усиливающихся сокращений, то переживать не надо- к прерыванию беременности это не приведет, и лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если есть тонус , добавьте Утрожестан 200 мг 3 раза в день и магний в6 по 2 табл 3 раза в день