Консультация педиатра /

Редкий стул — вопрос №2315899

Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца, уже дней 15 очень редкий стул, была задержка 1-5 дней. Состоянии не капризное, обычное, бывает когда кушает, выгибается, наверное колики, при выходе стул мягкий, желтого цвета, вроде все как обычно, но вот переживаю за задержку такую большую уже

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Задержка стула до 5 дней? Грудное вскармливание?
Клиент
Ирина Михайловна, плохой стул уже дней 15, но задержка была подряд максимум три дня и делали клизму

Клиент
Ирина Михайловна, грудное но очень редко даю смесь, когда не наедается
Педиатр
Не переживайте, у вас все нормально.

На грудном вскармливании ребёночек может не какать до 7-10 дней, и это нормально. Потому что грудное молоко очень хорошо усваивается. Никаких препаратов давать не нужно. Ребёнок покакает сам. Стул по вашему описанию хороший. Это не запор.
Выкладывать чаще на животик и делайте массаж это все что вам нужно.