Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов
Сдали в 6 месяцев анализ крови, мочи и копрограмму. Сегодня забрала результаты. Так как наш педиатр в отпуске, ходила к другому врачу за результатами. Врач выписала креон, так как по копрограмме, что то не переваривается (это как я поняла). Спросила нет ли у нас аллергии ещё. В ввиду того, что педиатр с другого участка, особо сильно мне по анализам ничего не объяснили. Что можно сказать по нашим анализам, следует ли проконсультироваться ещё с каким либо врачом, пить ли креон? Кушает малыш хорошо, на искусственном вскармливании, ввели каши, овощи, фрукты. Вес набирает тоже хорошо. В среднем по 1 кг. в месяц до 4 месяцев, последние два месяца чуть меньше. Аллергии ни на что не было, во всяком случае визуально это никак не проявлялось.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет.
По данным копрограммы также нет воспалительных изменений, все в пределах возрастной нормы. Креон принимать не нужно, у деток первых лет жизни данные показатели это норма, так как у них незрелая ферментативная система, в виду физиологических особенностей. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клинический анализ крови :
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма - Анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты и лейкоциты норма , соэ норма.
Всё отлично в анализе крови.
Анализ мочи без воспаления.
По результату Копрограммы нехватка ферментов это в силу возраста до 3 х лет норма.
Похожие вопросы по теме
- 30 Июля 20242 ответа
- 30 Июля 20244 ответа
- 30 Июля 202419 ответов
- 30 Июля 202411 ответов
- 30 Июля 202414 ответов
- 30 Июля 20242 ответа
- 30 Июля 202411 ответов
- 30 Июля 20245 ответов
- 30 Июля 202420 ответов
- 30 Июля 20242 ответа
