Вышел странное образование
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, у меня на предплечье вышло странное образование, по началу начало чесаться это место, потом месяца через 3 вышло что то типа бородавки, белёсая, сухая и по фото видно какая то чешуйчатая, что это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
По фото вирусная бородавка -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне повреждения кожи
-Рекомендую планово обратиться к дерматологу очно и удалить образование под местной анестезией радиоволновым аппаратом или лазером
-Сейчас исключите ее травматизацию
Наталья Александровна, спасибо!!!!
Здравствуйте!! На фото, действительно, похоже на бородавку. Появление вызвано ВПЧ. Также играет роль ослабление общего иммунитета.
Рекомендую очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. После этого бородавку можно будет удалить лазером, методом Сургитрон, криодеструкцией. Метод с врачом подберете.
Самостоятельно местными средствами не удалять, есть риск рецидива и ожога кожи.
Сейчас стараться не травмировать.
Ольга Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста)