Температура 38 на следующий день после удаления желчного (лапароскопия)
Здравствуйте, вчера была проведена операция по удалению желчного пузыря (лапароскопия). После операции температура была 36,9, сегодня утром 37, а в 4 часа вечера поднялась до 38. Все это время сохраняется боль в животе с правой стороны. Подскажите, нормально ли это или нужно вызывать скорую? И какие лекарства можно принять?
Здравствуйте.
А Вы находитесь дома?
Шахин Гаджиевич, да, сегодня утром выписали домой.
Принятый ответ
Температура 38 после операции не критично.
Как я понимаю операция была плановая?
Для снятия боли можно ибупрофен, нурофен по 1 таб.
Шахин Гаджиевич, операция была плановая, спасибо за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте, в первые трое суток после операции может быть температура реакция до 38 градусов, это не является показателем осложнений. И боли после операции также могут быть. Но нужно смотреть все комплексно и температуру и Ваше состояние,
Можно принять таб. Ибуклин 1 таб х 3 раза в день, контроль температуры утро вечер, и если температура будет сохраняться и сбиваться только на время действия таблетки следует показаться оперирующему врачу.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, большое спасибо!
Здравствуйте. Первые 3-4 дня может сохраняться болевой синдром в обл операции и повышенная температура тела. У Вас дренаж стоит в брюшной полости?
Игорь, сегодня утром перед выпиской домой дренаж удалили.
Можете прикрепить выписку из стационара?
Игорь, выписку прикрепила
Посмотрел выписку. Не нашел в ней лекарств, которые Вам выписали после операции
Игорь, лекарства не назначали, только сдать ОАК и ОАМ, пройти узи и прийти на приём 6 августа
Принятый ответ
После операции холецистэктомии мы назначаем антибиотики и обезболивающие препараты. Вам нужно связаться со своим леч врачом и уточнить необходимость приема лекарств, наличия температуры 38° и болевого синдрома
Игорь, спасибо большое!