Запах внутри носа гари
Здравствуйте! Были какие та странные симптомы темпер не было, но внутри плохое самочувствие и ощущение было какого та вируса, у меня еще онкология была раньше стала думать либо вирус либо онкология такие симптомы, как мне узнать что это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно хотя бы минимум анализов сдать: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, СРБ, общий анализ мочи. По этим анализам будет видно, есть вирусная/бактериальная инфекция или нет. И стоит ли продвигаться дальше в поисках.
Полина Викторовна, уже прошло больше недели скажите как то можно узнать короноаирус это или нет?
Можно сдать ПЦР мазка из носа и зева.
Полина Викторовна, а вообще гари в носу от чего бывает кроме как синусита?
На фоне дефицита железа - сдать ферритин.
При патологии обонятельной зоны в полости носа/хронических заболеваний ЛОР-органов(Консультация ЛОР-врача)
И обратиться на консультацию к неврологу, он направит на МРТ головного мозга при необходимости, либо сами можете пройти.
А может, и правда запах гари присутствует? Спросите окружающих, слышат они этот запах или нет.
Полина Викторовна, только у меня
Значит планово пройти обследования, что выше писала.
Полина Викторовна, скажите бывает короноаирус или другой вирус без температуры?
Да, конечно. Наличие температуры не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Запах гари в носу и общее плохое самочувствие могут быть симптомами различных состояний, включая инфекции, неврологические проблемы с повреждением обонятельных нервов.
Рекомендую :
Общий анализ крови и биохимический анализ крови: Эти тесты помогут выявить признаки инфекции, воспаления или других отклонений.Обследование ЛОР-органов: Врач может провести осмотр носа и горла, а также назначить рентген или КТ пазух для исключения синусита или других структурных проблем.Неврологическое обследование: Если есть подозрение на неврологические проблемы, врач может направить вас на МРТ головы.
Алена Игоревна, инфекции это какие?
По крови можно понять бактериальная инфекция или вирусная )
И уже отталкиваться по лечению, нужен антибиотик или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения деталей. Если будут изменения в анализах, то необходимо их посмотреть. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно беспокоят описанные жалобы?
Уточните, пожалуйста, какое заболевание было установлено в 2019 году?
Юлия Дмитриевна, рак молочной железы
Сдайте развёрнутый общеклинический анализ крови,кровь на СРБ. Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Юлия Дмитриевна, а срб что покажет?
Наличие или отсутствие воспалительного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько дней такое самочувствие?
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ, чтобы оценить наличие воспаления или перенесённой инфекции.
Евгения Сергеевна, неделю прошла, скажите как то можно определить короноаирус это ли нет?
Можно сдать IgM к коронавирусной инфекции.
Евгения Сергеевна, а вообще бывает короноаирус или другой вирус без температуры?
Может быть без якровыраженных жалоб.
Здравствуйте, это нужен очный осмотр ЛОР-врача и посев на флору и чувствительность к антибиотикам микрофлоры из носа. ЛОР вас сориетирует, что делать дальше. Также полезно сдать кровь на уровень витД, есл низкий, то необходимо принимать или бывать на солнышке. Потому что при онкологии в анамнезе низкий не должен быть.