Запах внутри носа гари

Здравствуйте! Были какие та странные симптомы темпер не было, но внутри плохое самочувствие и ощущение было какого та вируса, у меня еще онкология была раньше стала думать либо вирус либо онкология такие симптомы, как мне узнать что это?

Была онкология в 2019 г
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно хотя бы минимум анализов сдать: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, СРБ, общий анализ мочи. По этим анализам будет видно, есть вирусная/бактериальная инфекция или нет. И стоит ли продвигаться дальше в поисках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Полина Викторовна, уже прошло больше недели скажите как то можно узнать короноаирус это или нет?

Можно сдать ПЦР мазка из носа и зева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Полина Викторовна, а вообще гари в носу от чего бывает кроме как синусита?

На фоне дефицита железа - сдать ферритин.
При патологии обонятельной зоны в полости носа/хронических заболеваний ЛОР-органов(Консультация ЛОР-врача)
И обратиться на консультацию к неврологу, он направит на МРТ головного мозга при необходимости, либо сами можете пройти.
А может, и правда запах гари присутствует? Спросите окружающих, слышат они этот запах или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Полина Викторовна, только у меня

Значит планово пройти обследования, что выше писала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Полина Викторовна, скажите бывает короноаирус или другой вирус без температуры?

Да, конечно. Наличие температуры не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Запах гари в носу и общее плохое самочувствие могут быть симптомами различных состояний, включая инфекции, неврологические проблемы с повреждением обонятельных нервов.

Рекомендую :

Общий анализ крови и биохимический анализ крови: Эти тесты помогут выявить признаки инфекции, воспаления или других отклонений.Обследование ЛОР-органов: Врач может провести осмотр носа и горла, а также назначить рентген или КТ пазух для исключения синусита или других структурных проблем.Неврологическое обследование: Если есть подозрение на неврологические проблемы, врач может направить вас на МРТ головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алена Игоревна, инфекции это какие?

По крови можно понять бактериальная инфекция или вирусная )

И уже отталкиваться по лечению, нужен антибиотик или нет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения деталей. Если будут изменения в анализах, то необходимо их посмотреть. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно беспокоят описанные жалобы?
Уточните, пожалуйста, какое заболевание было установлено в 2019 году?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, рак молочной железы

Сдайте развёрнутый общеклинический анализ крови,кровь на СРБ. Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, а срб что покажет?

Наличие или отсутствие воспалительного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько дней такое самочувствие?
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ, чтобы оценить наличие воспаления или перенесённой инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Сергеевна, неделю прошла, скажите как то можно определить короноаирус это ли нет?

Можно сдать IgM к коронавирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Сергеевна, а вообще бывает короноаирус или другой вирус без температуры?

Может быть без якровыраженных жалоб.

Здравствуйте, это нужен очный осмотр ЛОР-врача и посев на флору и чувствительность к антибиотикам микрофлоры из носа. ЛОР вас сориетирует, что делать дальше. Также полезно сдать кровь на уровень витД, есл низкий, то необходимо принимать или бывать на солнышке. Потому что при онкологии в анамнезе низкий не должен быть.