Консультация терапевта /

Запах внутри носа гари — вопрос №2317159

Здравствуйте! Были какие та странные симптомы темпер не было, но внутри плохое самочувствие и ощущение было какого та вируса, у меня еще онкология была раньше стала думать либо вирус либо онкология такие симптомы, как мне узнать что это?

Возраст: 39

Хронические болезни: Была онкология в 2019 г

Терапевт
Здравствуйте! Вам нужно хотя бы минимум анализов сдать: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, СРБ, общий анализ мочи. По этим анализам будет видно, есть вирусная/бактериальная инфекция или нет. И стоит ли продвигаться дальше в поисках.
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, уже прошло больше недели скажите как то можно узнать короноаирус это или нет?

Терапевт
Можно сдать ПЦР мазка из носа и зева.
Клиент
Полина Викторовна, а вообще гари в носу от чего бывает кроме как синусита?
Терапевт
На фоне дефицита железа - сдать ферритин.
При патологии обонятельной зоны в полости носа/хронических заболеваний ЛОР-органов(Консультация ЛОР-врача)
И обратиться на консультацию к неврологу, он направит на МРТ головного мозга при необходимости, либо сами можете пройти.
А может, и правда запах гари присутствует? Спросите окружающих, слышат они этот запах или нет.
Клиент
Полина Викторовна, только у меня
Терапевт
Значит планово пройти обследования, что выше писала.
Клиент
Полина Викторовна, скажите бывает короноаирус или другой вирус без температуры?
Терапевт
Да, конечно. Наличие температуры не обязательно.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Запах гари в носу и общее плохое самочувствие могут быть симптомами различных состояний, включая инфекции, неврологические проблемы с повреждением обонятельных нервов.

Рекомендую :

Общий анализ крови и биохимический анализ крови: Эти тесты помогут выявить признаки инфекции, воспаления или других отклонений.Обследование ЛОР-органов: Врач может провести осмотр носа и горла, а также назначить рентген или КТ пазух для исключения синусита или других структурных проблем.Неврологическое обследование: Если есть подозрение на неврологические проблемы, врач может направить вас на МРТ головы.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, инфекции это какие?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По крови можно понять бактериальная инфекция или вирусная )
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
И уже отталкиваться по лечению, нужен антибиотик или нет
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения деталей. Если будут изменения в анализах, то необходимо их посмотреть. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Как давно беспокоят описанные жалобы?
Уточните, пожалуйста, какое заболевание было установлено в 2019 году?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, рак молочной железы
Онколог, Терапевт
Сдайте развёрнутый общеклинический анализ крови,кровь на СРБ. Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Клиент
Юлия Дмитриевна, а срб что покажет?
Онколог, Терапевт
Наличие или отсутствие воспалительного процесса.
Терапевт
Здравствуйте
Сколько дней такое самочувствие?
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ, чтобы оценить наличие воспаления или перенесённой инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, неделю прошла, скажите как то можно определить короноаирус это ли нет?
Терапевт
Можно сдать IgM к коронавирусной инфекции.
Клиент
Евгения Сергеевна, а вообще бывает короноаирус или другой вирус без температуры?
Терапевт
Может быть без якровыраженных жалоб.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это нужен очный осмотр ЛОР-врача и посев на флору и чувствительность к антибиотикам микрофлоры из носа. ЛОР вас сориетирует, что делать дальше. Также полезно сдать кровь на уровень витД, есл низкий, то необходимо принимать или бывать на солнышке. Потому что при онкологии в анамнезе низкий не должен быть.