Консультация педиатра /

Виноград с косточками — вопрос №2317295

Добрый день!!!!!! Ребенок 1 год 2 месяца скушал 5-7 штук виноградинок с косточками на даче. Скажите, насколько это опасно. Может ли это спровоцировать аппендицит? Очень теперь боюсь за нее ((((((

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Никакой опасности нет , выйдут естественным путем в течение 3-х дней . Виноград спелый был ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, да, виногдрад вполне съедобный

Педиатр
Тогда повода для волнения нет . Аппендицит не вызывают косточки винограда .
Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте, косточки самостоятельно выйдут естественным путем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, все хорошо, это не опасно, выйдут естественным путем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Этоне опасно, не переживайте, аппендицит не спровоцирует. Косточки выйдут со стулом в ближайшие 1-2 суток.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Ничего страшного не случится. Выкакает их на днях. Единственное, что животик может пучить от винограда.
Педиатр
Здравствуйте!
🟢Переживать абсолютно не из за чего . Все выйдет самостоятельно , обычно в течение 2-3 суток .
Никаких последствий не будет .

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Наталья
Не переживайте ничего страшного не случиться
Они выйдут естественным путем

Так как виноград был спелый жидкого стула не будет ,если будет послабление стула дать Полисорб на 2-3 дня (сейчас давать не надо )
Будьте здоровы 🙏
Кардиолог, Функциональный диагност
Не опасно, выйдут самостоятельно
Педиатр
Здравствуйте, косточки не спровоцируют аппендицит