Появились странные пятна
Здравствуйте. Заранее прошу прощение за фото. Появились странные пятна в паховой области. Больше по телу нигде не наблюдаются такие пятна. Вообще не беспокоит. Не чешется, не шелушится просто пятна. При надавливании тоже никаких странных ощущений нет. Что это может быть? Венерическое что-то исключаю, так как только один половой партнер. В общественные бани, сауны и бассейны не хожу .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера иммунодефицитное состояние бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+любые поливитамины. Удачи
Алексей Владимирович, он не шелушится. Без шелушения тоже может быть лишай? И пишут за снижение иммунитета. Самочувствие хорошее, не болел последние пол года
Простуда или еще что-то могли протекать бессимптомно, лечите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потение, перегревание и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой - крем Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Здравстуйте
раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь