У ребёнка температура и была рвота
Ребёнку 11 лет, ночью 2 раза была рвота, с утра немного жидкий стул ( 1 раз), сейчас температура 38,8 и слабость. Кашля, насморка нет, горло в порядке. Это же не относится к признакам коронавируса? Температуру надо снижать? Нужно звонить на горячую линию?
Добрый день! Температуру сбивать парацетамолом или нурофеном. Вы в каком городе проживает?
Принятый ответ
Здравствуйте,температуру снижайте парацетомолом из расчета 15 мг на кг или ибупрофеном 10 мг на кг разовая доза,больше пить.На завтра осмотр врача.
Здравствуйте. За границей не были в последнее время?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обильное питье. Осмотр врача. Это не относится к симатомам коронавируса, похоже на ротовирусную инфекцию. Температуру сбивать выше 38.5. Стол номер 4 по Певзнеру.
Добрый день.
Больше похоже на проявления кишечной инфекции.
Температуру необходимо снизить, но лучше парацетамолом.
Так же дайте сорбенты ( лактиофильтрум, смекта)
Принятый ответ
Пока данных за короновирус нет.нужно тщательно посмотреть горло, сейчас инфекция ходит, кроме "бугристости" задней стенки глотки ричего нет.
Савва, здравствуйте !
Нет это не похоже ни на коронавирус и ни на хирургическую патологию органов брюшной полости !
Нужен очный осмотр педиатра ! Если будет продолжаться рвота, диарея и возникнет угроза обезвоживания организма , то возможно придётся госпитализировать ребёнка , а если нет, то просто назначат амбулаторное лечение !
Удачи Вам !
Здравствуйте, Савва.
Если по порядку:
? симптомы не похожи на коронавирус!
✅ температуру сбить парацетамолом (НО при отсутствии болей в животе!)
✅ если есть боли в животе - обязательно консультация детского хирурга!
✅ давайте больше жидкости (часто, но маленькими порциями).
✅ консультация инфекциониста!
Принятый ответ
Здравствуйте! На горячую линию звонить не нужно. Сейчас важно: обильное питьё маленькими порциями (Регидрон Био, Хумана электролит - они рассчитываются по весу ребенка), снижаем температуру при плохом самочувствии ребенка (вялости, ознобе, апатии, полном отказе от еды, боли) только парацетамолом или ибупрофеном, еду даём также маленькими порциями , упор делаем именно на богатую белком пищу.
Здравствуйте
Пока что постельный режим
Ооочень обильное питьё
Сорбенты(полисорб,энтеросгель,смекту (на крайний случай))
Кисель заварите и поите,он закрепляет стул и обволакивает слизистую
Темп снижайте только парацетамолом,выше 38,5если.
Аспирин не применять!!!
Проветривание и не одеваться тепло,носки можно тёплые,если ноги холодные
Дома обработайте места общего пользования,ручки,выключатели хлоркой(доместос или белизна или что есть),чтобы других членов семьи обезопасить,посуда-отдельная
Корона все-таки с сухого горла и сухого кашля начинается)
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! Несмотря на то, что есть кишечные формы, у ребенка скорей всего рота или энтеровирусная инфекция. Поите часто, дробно. Реидроном и водой в соотношении 1:2(к примеру на 1л регидрона в сутки 2л воды), чай с мелисой, ромашкой. Если рвота частая обильная, можно подавать Мотилиум. Также Смекту, Полисорб или др. энтеросорбент. Температуру сбивайте при цифрах выше 38.5. К 3-5 суткам должна быть ощутимая положительная динамика. Вызывайте врача на дом для осмотра. Выздоравливайте!
Позвонить на горячую линию можно ради Вашего спокойствия.
Добрый день.
Проявления коронавируса немного другие. Рвота не характерна, понос может быть, но не в первый день болезни.
Кашель характерен, сопли нет.
Давайте жаропонижающие средства при температуре выше 38.5. Вызов врача, если считаете болезнь нетипичной, если жалобы на одышку появятся. На горячую линию звонить не нужно, если вы не приехали из другой страны.
На сайте минздрава РФ есть информация по коронавирусу для пациентов. В виде небольшой брошюры все разъяснено, как действовать.
Почитайте тут https://covid19.rosminzdrav.ru/
Здравствуйте. На коронавирус симптомы не похожи, это вирусная кишечная инфекция. При температуре выше 38.5 подавайте нурофен или парацетамол, их можно чередовать. Давать дробно пить регидрон или лучше адиарин регидро по 1 ч.л. каждые 5-10 минут. Плюс энтеросгель по 1 ст.л. 3 раза в день 5-7 дней. Диета безмолочная: каши на воде, сухарики, нежирные супчики, банан, печеное яблоко можно
Здравствуйте. Выезжали за пределы РФ или был контакт?
Здравствуйте возможно ротовирус
Начните энтерофурил смекта регидрон
Не относится. Звонить не надо.
Темпеартуру снижайте при плохом самочувствие ребенка.
Обильное питье, диета.
Сорбенты
Здравствуйте. У вас кишечная инфекция. Поите ребёнка дробно, внутрь Смекта тоже дробно. Энтерол внутрь от жидкого стула. При температуре жаропонижающие. Все скоро нормализуется.
Здравствуйте, Савва. У вашего ребенка - кишечная инфекция. Желательно очный осмотр педиатра, конечно, чтобы посмотреть и распознать какие есть еще признаки заболевания для уточнения диагноза. Пока чаще дробно поите водой ребенка, температуру снижайте парацетамол ( ибупрофен ). Щадящее дробное питание по желанию ребенка, исключить молочное, сладкое