Повышенный холестерин, лейкоциты, нейтрофилы

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Повышенный холестерин общий 6,2 (ЛПВП 1,86, не-ЛПВП 4,4, ЛПНП 3,6, ЛПОНП 0,31), лейкоциты 10,44, нейтрофилы 7,64, СОЭ 21. При этом чувствую себя хорошо. Может необходимо сдать еще какие-то анализы

хронический вагинит
42 года

Здравствуйте,накануне сдачи анализов не болели?

Ольга, Здравствуйте! Сдавала кровь через неделю после выздоровления.

Лейкоциты и нейтрофилы,а также СОЭ повышены после перенеснной инфекции. Показатели придут в норму через 2-3 недели.

Ольга, спасибо!

Здоровья Вам!

Ольга, Сделала УЗИ БЦА. Заключение - Гемодинамически значимых нарушений не выявлено, Гемодинамически незначимая извитость обеих ВСА. ОСА КИМ: 0,9 мм, не утолщен. Подключичные и позвоночные артерии, патологических изменений нет.

Отлично, атеросклеротических бляшек нет. Придерживайтесь рекомендаций по питанию и физической активности. Принимайте омега 3

Ольга, большое спасибо за консультацию!!!! еще один вопрос) с какой периодичностью необходимо сдавать анализы и делать УЗИ?

Рада была помочь? липидограмму повторить через 3 месяца,далее 1 раз в 6 месяцев. Узи 1 раз в год.

Ольга, СПАСИБО! ?

Повышение холестерина ,увеличивает риск развития атеросалероза.рекомендую соблюдать рекомендации:
1.Диета с высоким уровнем употребления фруктов, овощей, цельнозерновых злаков и клетчатки, орехов, рыбы, птицы, молочных продуктов с низким содержанием жира и ограниченным потреблением сладостей ,сладких напитков и красного мяса,использование жиров растительных масел.
2.Снижение массы тела,если есть избыток.
3.Физическая активность умеренной интенсивности (например,ходьба) по 30-40 минут ежедневно.
4. Омега 3 ПНЖК 1 г в сутки
5. Выполнение УЗИ БЦА, для выявления атеросклеротических бляшек. По результат УЗИ принимать решение о назначении статинов

Ольга, спасибо! Лишнего веса нет (172/61). Пойду делать узи БЦА.

здравствуйте. выполните узи сосудов шеи для решения вопроса о назначении статинов. Сейчас соблюдайте средиземноморскую диету. ОАК повторите в динамике через 2 недели.

Татьяна Николаевна, спасибо! сделаю УЗИ и буду придерживаться диеты. через 2 недели повторю анализ.