Тест на глюкозотолерантность

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать тест на глюкозотолерантность. 26 неделя беременности.

Нет
35 лет

Здравствуйте
Прикрепите результат

Екатерина Алексеевна, закреплен документ

Норма натощак не более 5.1
Также увеличена после нагрузки
Гестационный СД
Низкоуглеводная диета, веление пищевого дневника
Конмультация эндокринолога

Екатерина Алексеевна, не совсем согласна с нормой натощак, которую вы написали. Я наблюдаюсь в роддоме и норма указана в документе 3.9-6.1 , мой показатель 5.32 , что входит в норму Минздрава. И он окрашен на анализе в зеленый цвет. Красным только идет превышение после 1 часа.

После нагрузки более 10 ммоль/ л
Утверждает в пользу гестационного СД

Здравствуйте!
Посмотрела результаты.
Натощак и через 1 час после нагрузки указаны показатели, которые превышают нормы для беременных.
В таких случаях обычно ставят "гестационный сахарный диабет, рекомендуют низкоуглеводную диету и самоконтроль глюкозы крови с помощью глюкометра. Назначают консультацию и наблюдение эндокринолога.

Дарья Александровна, натощак показатель не увеличен , он зеленым цветом идет. Увеличение пошло после 1 часа нагрузки.

Принятый ответ

Норма у беременных натощак до 5,1 ммоль/л.
Сбоку указаны нормы некорректные, не для беременных.

не согласна с вами. Норма ставилась Роддомом. Давайте тогда закончим диалог, у нас разные мнения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу есть признаки ГСД
Сейчас Вам нужно:
1. Консультация эндокринолога
2. Диета с ограничением быстроусвояемых углеводов, #9
3. Контроль гликемии при помощи домашнего глюкометра.

Если на фоне диеты уровень глюкозы будет в норме, можно ограничиться диетой.
Если нет - тогда решать вопрос о назначении инсулина.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату теста у вас гестационный сахарный диабет

Нужно обратиться к эндокринологу

Первая ступень терапии диета, стол 9

Эндокринолог расскажет как вести дневник наблюдений, когда измерять сахар.
Если на фоне диеты сахар будет выше нормы, назначат инсулин

Здравствуйте, у вас ГСД. необходима консультация эндокринолога, до этого момента соблюдайте диету по столу №9