Расшифровка анализов и план дальнейших действий

Роды 7 мес назад. Во время беременности тест на глюкозотолерантность не делали,т.к. рвота была всю беременность. Общие анализы мочи и крови были в норме.

35 лет
7 часов назад·Просмотров: 0·Лора

Принятый ответ

Здравствуйте. Ттг в норме, щитовидная выполняет свою функцию. Т4св может снижаться изолировано, в данном случае это не патология. Контроль гормонов через 2 месяца. Есть жалобы на данный момент. В связи с чем сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите: 3 бланка анализов прикрепились? Глючит приложение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последнее время стала испытывать постоянный голод. Причем не просто пожевать вкусненькое, а именно есть хочу. Терапевт рекомендовал стать гормоны щитовидки, глюкозу,инсулин, индекс нома, холестерин и гликированный гемоглобин. С анализами,если есть отклонения, обратиться к эндокринологу

Прикрепились 2 бланка.
Гормоны щитовидной и холестерин

Какой у вас рост и вес?
Кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас попробую прикрепить на сахар. Сейчас рост 168 вес 88 кг грудью не кормлю.

Здравствуйте.
По представленным анализам глюкоза крови находится в нормальном значении, её нормативы от 3,3 до 6,1 ммоль/л. Гликированный гемоглобин тоже находится в нормальном значении. Нарушения углеводного обмена исключены.

В отношении щитовидной железы ТТГ это самый главный показатель работы щитовидной железы, он находится в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо. Т4 свободный вероятнее всего в данном случае определён с погрешностью, информации не несёт, изменён незначительно.

Повышение индекса хома чаще всего говорит о том либо есть погрешности в питании, либо о лишнем весе, если нормализуется вес, нормализуется данный показатель, это взаимосвязано. В целом данный показатель неинформативен, о патологии не говорит.

Подскажите пожалуйста, какие либо жалобы есть, что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Основная жалоба: постоянный голод. Не желание погрызть что-то вкусненькое, а именно голод и отсутствие ощущения сытости. Если не ем больше 3 часов начинаем болеть голова и появляется тремор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так стало происходить последних месяца 3

Дополнительно по данным жалобам рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3. Достаточно нередко данную жалобу может провоцировать недостаток железа в организме, т.е. сниженный уровень ферритина. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.

Принятый ответ

Так же дополнительно в данном случае рекомендуют проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом, бывает иногда что кака либо патология ЖКТ может провоцировать данное состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо