Глюкоза при беременности

Сдавала тест на глюкозотолерантность, все было хорошо, вес у меня сейчас в 29 недель беремености 100кг, мне хотят прицепить либру, якобы я в группе риска, объясните пожалуйста почему? Если я сдавала кровь и с сахаром все хорошо?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наличие лишнего веса не является показанием для ношения мониторинга глюкозы.
Вы сдавали тест и по нему у вас нет ГСД.
Если за время беременности не было ни разу повышение глюкозы крови выше 5,1 ммоль/л
Смысла носить либру нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мадина Шамильевна, спасибо большое!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!

Лишний вес не является показанием к установке мониторинга глюкозы, только выявленный гестационный сахарный диабет, у вас он исключён, показатели глюкозотолерантного теста в норме.
Можете написать отказ на установку мониторинга, в вашем случае он не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо большое

Пожалуйста, всего Вам доброго 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глюкозотолерантный тест у вас без отклонений, данных за гестационный сахарный диабет не выявлено. В данном случае основания для постановки либры нет. Лишний вес так же не является основанием для постановки данного аппарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас все показатели глюкозотолерантного теста в норме.,повышений нет, диабет исключён, наличие только лишнего веса не является показанием к либре, ставить не обязательно. Обязательно принимайте йодомарин 200 мкг в день всю беременность и во время кормления грудью тоже

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вес не является показанием для использования либры.
У вас нет ГСД. Если ни разу за беременность вы не видели сахар натощак более 5.1 ммоль/л, то либра вам не нужна, в этом нет смысла.