Настроить режим питания на ив

Здравствуйте, ребенку почти 2 месяца, на искусственном вскармливании. Не получается выждать 3 часа между кормлениями. Просит через 2 -2,5 часа. Даю по 90 мл, как советовал наш педиатр. Родились весом 3590, в 1 месяц вес был ровно 5 кг. Между кормлениями подаю водичку, не помогает. Стул у ребенка 1-2 раза в сутки, кашетсообразной. Не знаю, как быть. Педиатр сказал, что не советует прибавлять до 120мл

Нет
18 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, независимо от вида вскармливания, будь то грудное молоко или смесь, кормим малыша по требованию, как запросил ребёнок, так и даём кушать. Никакие интервалы выдерживать не надо.

Водичку предлагаем между кормлениями, из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.

Объем смеси на сутки рассчитываем по весу. Какой вес на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, вес не знаю, на каждом приеме говорят

Нужно знать вес, чтоб посчитать объем суточных кормлений и ориентировочный объем разового кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, вес на данный момент, 5,5кг

Принятый ответ

Объем смеси на сутки составляет 920 мл, разделённый на количество кормлений. Если 8 раз кормим, то можно по 115-120 мл, если 7 раз в сутки, то по 130 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое