Токи по лицу и телу и голове. Плюс ПА.

Здравствуйте, меня беспокоят токи в голове и по лицу и по телу, на фоне этих беспокойств я уже два раза ловила сильнейшие Панические атаки. До этого времени, было 2атаки в промежутке 1раз в год. Я пошла в неврологу прописал пароксетин, но я не хочу его пить, хотя начала по 1/4 5дней, потом по 1/2, сейчас я отменяю, пропила ток 5дней по 1/4, токи так и не проходят, с психологом общалась, не понравилось, ничего путного, только деньги отдай. Боюсь возвращение ПА, токи я так думаю все от нервов. Пью по ночам атаракс. Хочу перейти на мексидол безрецептурные, как быть мне. Я хочу нормально жить. Но ту атаку, которую я пережила в это воскресенье, я больше испытывать не хочу. Кстати она произошоа, когда мне вкололи мидокалм, мучаюсь невролгией.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, токи и па « от нервов»-это в рамках тревожного или соматоформного расстройства;
Антидепрессант -это основа лечения данного состояния, но надо подбирать дозировку, выдерживать сроки по лечению, потому что первый эффект примерно через месяц только.
Мексидол может дать усиление тревоги, па и следовательно ощущения токов.
Вам лучше либо с пароксетином продолжать работать, индивидуально схему подбирать, либо брать другой ад( лучше бы начинать с сертралина или роконы), под прикрытием атаракса, потому что все ад могут давать усиление тревоги в первые недели приема.
Пока можете атаракс принимать, на месяц, будет легче ,что бы он работал дозировку подбирать по схеме: плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки 300 мг/сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а я могу добавить кармабазепин от токов в теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Дмитриевна, и фенибут на ночь, от атаракса я сплю сильно, ничего с ним делать не могу

В целом можно, но карбамазепин не показан. Фенибут можно, только если вы видите от него эффект и не дает вам тревогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Дмитриевна, меня сейчас беспокочт больше токи по всему телу, больше чем ПА, что мне в итоге обследовать и принимать первостепенно?!

Комбинацию из антидепрессанта и анксиолитика. Антидепрессант даст эффект не сразу, но это будет лечение, а анксиолитик снимет временно. Если атаракс вам не подходит, то слабее : грандаксин, стрезам или буспирон-на них не должно быть сонливости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Золотой стандарт лечения вашей патологии - назначение антидепрессанта и транквилизатора для прикрытия в начале лечения. К сожалению, безрецептурные препараты вам не помогут. Почему вы боитесь принимать антидепрессанты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Владимировна, плтому что честно, я не хочу насовсем отказываться от алкоголя. Я не любитель конечно, но встречи с друзьями мне необходимы и безалкогольные я не хочу

Ваша позиция мне понятна. А как часто вы употребляете алкоголь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Владимировна, раз в месяц, если какие праздники выпадают, то чаще, но не больше 2,3 раз в месяц и норма ребольшая, не литрами конечно, пиво не пью

А атаракс ежедневно на ночь пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Владимировна, да пью по половине, и купила фенибут, так, чтоб был, может лучше его.

Фенибут препарат из другой группы, нежели атаракс, у него мягкий противотревожный эффект и монотерапия им не используется ( в качестве добавки к основной схеме) . Как вы переносите сочетание атаракса и алкоголя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Владимировна, еще не пробовалв, не пила атаракс до того воскресенья. Соответственно не пила алкоголь пока две недели пью атаракс

Будьте аккуратнее, алкоголь усиливает транквилизирующее действие атаракса

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо огромное, а я могу пить фенибут, он поможет от токов по телу и лицу ?а ночь атаракс? И если вдруг вина выпить, за сколько дней нужно не пить атаракс?)

Здравствуйте! Вы можете пить фенибут, я думаю, он может облегчить на текущий момент симптоматику ( пока вы его пьете). Но он лишь вспомогательный, с паническими атаками не справится. Что касается приема атаракса, мои пациенты уже на следующий день могли принимать алкоголь и переносили это нормально в небольших дозах. Но все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Этот симптом "от нервов". Паксил сильный антидепрессант, но у него много побочных эффектов.
Лучше начать с сертралина, например. Но антидепрессант не сразу начнет работать. Зато тревогу вначале лечения усилит сразу, поэтому дополнительно обязательно нужен транквилизатор.