Ушиб носика

Здравствуйте, сыну 2.5 мес, голову еще хорошо не держит , и бывает в положении "столбиком" ударяется носом об мои плечи, грудь или пеленальный столик, если лежит на животике. Все поверхности мягкие, но возможен ли ушиб носа?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ничего страшного. Это нормально.
Опасный симптом кровотечение из носа.

Здравствуйте, ничего страшного нет в этом

Здравствуйте
Елена, нет, это не опасно, соприкосновение с данными поверхностями не травмирует носик ребенка

Елена, здравствуйте!
Не переживайте, почти все дети через это проходят.
Если была бы травма- в первую очередь была бы кровь.

Здравствуйте, хрящи у деток такого возраста очень эластичные и легко адаптируются травматизации- не переживайте сильной травмы если не произошло падение ребенка или сильный удар головой быть не должно

Здравствуйте. Нет, не переживайте, ушиб таким образом не возможен. Носик обычно ещё маленький, и плотный достаточно.

Здравствуйте , нет , ничего страшного не произойдёт , главное , что ребёнок на это никак не реагирует : ни плачет, ни кровотечения из носа нет . Ребёнка одного не оставляйте на пеленальном столе и поверхности где лежит малыш , должна быть мягкая и без острых углов и без посторонних предметов .

Здравствуйте
У деток хрящи эластичные и амортизируют удар, ничего страшного, не переживайте