Атрофический фарингит
10 лет назад было удвоение миндалин, на этом фоне появился хронический фарингит. Со временем он перешел в атрофический. На слизистой в некоторых частях белая слизистая. Что в этом случае нужно делать? Есть определенное лечение. Фото могу прикрепить.
Здравствуйте
Какие симптомы у вас со стороны глотки?
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, зуба в носу нет. У меня была резекция желудка два года назад из-за язвы желудка. По фото что-то страшное?
На фото абсолютно нормальная картина после удаления миндалин, ничего опасного и патологического на приложенном фото нет
Анна Юрьевна, спасибо за ответ. Еще меня беспокоит, что после удаления миндалин, выросла лимфоидная ткань. Лимфоидная ткань не опасна?
Принятый ответ
Нет это нисколько не опасно, такое нередко случается и не является патологией
Принятый ответ
Здравствуйте , по фотографии горла какой то патологии не вижу
У вас какие то жалобы есть?
Сергей Александрович, здравствуйте, жалоб нет. Беспокоит лимфоидная ткань после удаления миндалин. Это не опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного по фото нет
Слизистая истонченная
На данный момент нет симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Маргарита Александровна, здравствуйте, нет Гэрб. У меня была резекция части желудка из-за язвы желудка два года назад. Прохожу каждый год фгдс. По ФГДС норма.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фотографии ничего страшного нет. На задней стенке глотки это увеличенные лимфоидные гранулы, такое часто бывает после удаления миндалин. Эта лимфоидная ткань также является частью иммунной системы.