Красные пятна руке

Женщина,84 года. Появились красные пятна руке. Чешется. Не можем понять что это. Начали цетрин пить. сначала помогал,но потом нет. Мазали акридермом. Тоже сначала помогал,потом нет. Сегодня 4-ый день.

Сахарный диабет Перелом шейки бедра Кардиостимулятор
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропадают менее чем за 24 и появляются новые? Лекарственные средства за 2 недели новые начинали принимать? Бытовая химия, крем, порошки?

Юлия Игоревна, здравствуйте. Даем глицин форте с витаминами группы B. Больше нового ничего нового не даем. Глицин и раньше давали. Ну порошки как обычно,новых не покупали.

Рекомендую витамины отменить( группаВ часто выдает высыпания).
Внутрь- фексадин 180 мг по 1 табл в сутки, 10 дней.
Полисорб по 1 стол ложке 3 р в день, 3 дня.
Наружно: комфодерм крем 1-2 р в сутки, 10 дней.

Юлия Игоревна, спасибо большое!

На здоровье?

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте!
Высыпания похожи на крапивницу.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан эмульсия 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.

Юлия Юрьевна, здравствуйте!спасибо большое!

Принятый ответ

Ангелина !Добрый вечер.Крапивница .Лечение :Супрастин 1,0 вмышечно ,однократно.Дексаметазон 8мг ,вмышечно однократно.Никсар 20мг ,1 раз в день ,7 дней.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, здравствуйте!спасибо большое!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не втирали в эти места гепариновую мазь?
Кожа горячая на ощупь в очаге?
Только одна рука?

Наталья Петровна, здравствуйте! Мазью не мазали. Пятна на двух руках. Горячая

Тогда аллергическая реакция на что то.
Добавить сорбенты на 5дн-лактофильтрум, полисорб, энтеросгель, любое.
Наружно Циндол по2 слоя 3р в день .
Антигистаминное поменять на дезал 1т 1р 7 дн.
Гипоаллергенная диета, витамины не пить.

Наталья Петровна, спасибо большое!