Консультация дерматолога /

Красные круглые пятна — вопрос №2496123

Здравствуйте! Недавно заметила на руке ниже сгиба локтя и на кисти левой руки три красных пятна. Не чешутся. Ничего особенного не ела, не пила. Очень переживаю, что это такое

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , накануне не болели вирусной инфекцией?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Нет ничем не болела. Появились они, видимо, недавно. Я чистила рыбу и их заметила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это на что-то раздражительная реакция , либо реакция на укусы насекомых . страшного точно ничего нет , наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это контактный дерматит или укусы. Страшного в нём совершенно ничего нет. Но лечение нужно!
Лечение:
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Скин актив крем 2-3 р в день длительно
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте ! на укусы как то не похоже. А от чего мог появиться контактный дерматит? Накрутила себя уже очень
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вообще опасности нет,правда!
Причин множество. С че-то был контакт
Клиент
Юлия Юрьевна, а можно мазать адвантаном?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да
1 р в день
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Накануне не болели?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Нет не болела
Венеролог, Дерматолог, Детский
Думаю раздражительного дерматита проявление
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное