Красные круглые пятна

Здравствуйте! Недавно заметила на руке ниже сгиба локтя и на кисти левой руки три красных пятна. Не чешутся. Ничего особенного не ела, не пила. Очень переживаю, что это такое

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , накануне не болели вирусной инфекцией?

Елена Владимировна, здравствуйте. Нет ничем не болела. Появились они, видимо, недавно. Я чистила рыбу и их заметила

Возможно это на что-то раздражительная реакция , либо реакция на укусы насекомых . страшного точно ничего нет , наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте! Это контактный дерматит или укусы. Страшного в нём совершенно ничего нет. Но лечение нужно!
Лечение:
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Скин актив крем 2-3 р в день длительно
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, здравствуйте ! на укусы как то не похоже. А от чего мог появиться контактный дерматит? Накрутила себя уже очень

Вообще опасности нет,правда!
Причин множество. С че-то был контакт

Юлия Юрьевна, а можно мазать адвантаном?

Да
1 р в день

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Накануне не болели?

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Нет не болела

Думаю раздражительного дерматита проявление
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное