Можно ли забеременеть от высохшей спермы?

Здравствуйте! Вот если парень вытер сперму с полового члена пальцами а через 3 минуты дотронулся этими пальцами до моих половых губ и начал мастурбировать этими же пальцами вставляя их во влагалище.Я девственница. Могу ли я забеременеть?

Отсутствуют
19 лет

Здравствуйте, беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, то есть волноваться не о чем?

Да, не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, а можете пожалуйста объяснить почему можно быть уверенным что беременности не будет?

Для того чтобы беременность наступила необходим полноценный половой акт с завершением во влагалище, сперматозоидов должно быть миллионы, чтоб один прошёл свой путь.
Сперматозоиды живы пока сперма тёплая, когда сперма соприкосается со внешней средой, сперматозоидоэы начинают погибать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, вот недавно пошли коричневые месячные. Скажите пожалуйста с чем это связано?

Характер выделений может меняться, можете пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, если учесть мой вопрос первый "Можно-ли забеременеть от высохшей спермы" и сказанное сейчас про коричневые месячные. Это может быть связано друг с другом? Я имею ввиду беременность?

На вопрос про возможность беременности я Вам ответила выше, её не может быть. Поэтому и написала, что коричневые выделения связаны с другим

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, ещё такой вопрос. Вот у меня месячные уже второй. Сегодня их мало. Такое было месяц назад, весь цикл тогда продлился 5 дней и выделялось мало крови. Вот сейчас также же. Это не может быть связано с рассказом самым первым? Подскажите пожалуйста что делать ?

Сдайте кровь на ХГЧ и тогда мои слова подтвердятся, беременности нет. Если Вас смущают Ваши выделения, пройдите УЗИ органов малого таза и сдайте женские гормоны, обратитесь на очную консультацию к гинекологу, у девственниц бывают сбои цикла, нарушения гормонов и патологии женских органов