Консультация ветеринара /

Жидкий стул — вопрос №2321671

Здравствуйте, сменили корм на monge для стерилизованных, т.к. от Роял Канина была рвота, другие корма отказывалась есть. Попробовали monge, ест хорошо, рвота прекратилась, но спустя время появился жидкий стул. Как и раньше ходит в лоток 1-2 раза в сутки, но с жидким стулом. При этом кошка 15 лет, активна, других симптомов недомогания нет. Может какие то витамины для пищеварения нужны или глистов потравить? Так долго искали корм, который будет есть.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Попробуйте применить адсорбенты ( Энтеросгель 1 г/ кг веса) 2 р/ день, пробиотики например Ветом 1.1. 1/4 чайной ложки 2 р/ день 10 дней ( за 2 часа до или после адсорбентов). Если с момента последней обработки от гельминтов прошло более трёх месяцев- провести дегельминтизацию препаратом широкого спектра действия ( например мильбемакс или аналогичным).
Если проблема сохранится или появятся другие симптомы нужно будет обратиться на очный осмотр и провести обследование питомца.