Боль в подмышечной области слева
Добрый день! Сейчас второй день мц, беспокоит боль в левой подмышке, на узи месяц назад нашли неизмененные лимфоузлы под обеими подмышками. В остальном норма, с чем может быть связана боль? Также под левой подмышкой как будто плотнее кожа, и как будто больше ее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ пожалуйста.
В подмышке может болеть лимфоузел, добавочная железистая доля, или иррадиировать вертеброгенная боль, связанная с остеохондрозом грудного отдела позвоночника
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила, мне давно говорили что есть добавочная доля, но на узи её не описывают
УЗИ - норма. Но неграмотное заключение. На 6 день цикла диаметр млечных протоков в норме до 2.5 мм. У вас до 2. Кистой считается расширение от 6 мм. Мастопатии у вас нет.
Все чисто. Наносите топический НПВП, например долгит дважды в сутки до 10 дней на область боли. Он снимет боль и отек в случае как добавочной аксиллярной доли, так и невралгии
Наталья Александровна, спасибо за ответ, а лимфо узлы увеличенный, это не патология?
Скорее всего, он не увеличен. Не указано размера. По длиннику лимфоузел может быть любого размера, важен поперечник, но информации нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть добрыачная железистая долька. По узи исследованию все хорошо данных за патологию нет. Лимфоузлы не изменены. Все хорошо. Сейчас местно на болезненную область наносите траумель или диклофенак 2 раза в день в течение 10 дней.
Рустам Гамирович, спасибо!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.