Консультация маммолога /

Боль в подмышечной области слева — вопрос №2321788

Добрый день! Сейчас второй день мц, беспокоит боль в левой подмышке, на узи месяц назад нашли неизмененные лимфоузлы под обеими подмышками. В остальном норма, с чем может быть связана боль? Также под левой подмышкой как будто плотнее кожа, и как будто больше ее

Возраст: 360

Хронические болезни: АИТ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ пожалуйста.
В подмышке может болеть лимфоузел, добавочная железистая доля, или иррадиировать вертеброгенная боль, связанная с остеохондрозом грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила, мне давно говорили что есть добавочная доля, но на узи её не описывают

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
УЗИ - норма. Но неграмотное заключение. На 6 день цикла диаметр млечных протоков в норме до 2.5 мм. У вас до 2. Кистой считается расширение от 6 мм. Мастопатии у вас нет.

Все чисто. Наносите топический НПВП, например долгит дважды в сутки до 10 дней на область боли. Он снимет боль и отек в случае как добавочной аксиллярной доли, так и невралгии
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ, а лимфо узлы увеличенный, это не патология?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Скорее всего, он не увеличен. Не указано размера. По длиннику лимфоузел может быть любого размера, важен поперечник, но информации нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это может быть добрыачная железистая долька. По узи исследованию все хорошо данных за патологию нет. Лимфоузлы не изменены. Все хорошо. Сейчас местно на болезненную область наносите траумель или диклофенак 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.