добрый день. появилась проблема уже как год. сначала покраснения на лице после солнца. врач говорит себорейный дерматит. перед этим была розациа. все лечил.но тут неожиданно пошел зуд в коленях и локтях. дерматолог говорит высыпаний нет ищи в жкт. пошел. вылежал стационар гастоэнт.сдал анализ на дисбактериоз. повышен уровень условно-патогенных бактерий и клабсиелла. лечу . антибиотики пробиотики. но на лице зуд. очень неприятный. да еще соскоб клещ. врач прописал метрогель. мажусь.осталось печень? хотя сделали кт. нормально у меня в брюшной полости. киста в печени но не дает зуд она.
Здравствуйте!!! Основные причины зуда: - Стрессы - Изменения со стороны самого организма: в органах и системах Что надо сдать: - ОАК и ОАМ; - ферритин, сыворот железо, витД, цинк, медь, В12 и В9 Коррекцию проводит терапевт - ттг, Т3 и Т4 своб Лечение проводит эндокринолог - биохимический анализ крови, IgE, - хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, - кал на яйца глист и простейшие (расширенный - парасеп метод). - УЗИ органов брюшной полости и ЩЖ Лечение основное у гастроэнтеролога Лечение зуда на коже: - чай с мятой и ромашкой. Сильнее Атаракс 25 мг 1 р в день вечером 2-3 месяца - Наружно: - розамет крем 2 раза в день, вы мажете метрогил гелем 2 раза в день 3-4 мес - Затем - Цикапласт В5 бальзам 2 р в день длительно Исключить сладкое, мучное, молочные продукты, острое, соленое, копченое, алкоголь
Виктория Николаевна, добрый день. я лежал в больничке и анализы я сдал. нормальные анализы. узи брюшной полости сделали. атаракс я пью.розамет мажу. цикапласт тоже.я уже прочел что печень может давать зуд. сделал анализы печеночные потом на lg.включаю освежитель воздуха.а записался в понедельник пойду проверю клещ сидит у меня на лице?
Виктория Николаевна, когда я попадаю под солнце -беда. краснеет лицо около носа. и даже пасмурная погода . поэтому мажу лицо кремом солнцезащитным и рубашка с длинным рукавом. причем бывает не только лицо но и на груди пятна. сегодня вот солнца нет прошелся по улице уже горло зудит. мажу болтушкой. помогает. тут один товарищ предложил цинковая мазь фурацилин и стрептоцид смешать и мазать
Виктория Николаевна, циндол выручает меня. а я не только цетрин но и зиртек и цетеризин-правда таблетки перестал пить.мою лицо дегтярным мылом. отваром корня лопуха мажу. вот столько всего принимаю и зуд победить не могу.
Этот препарат назначает гастроэнтеролог Если он назначил , значит он вам необходим Пропейте - зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 5 дней Затем - зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней Уход - очищ гель сенсибио биодерма Мыло жестко - розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Здравствуйте! Если зуд распространеный то, чаще это или от приёма лекарственных препаратов или нагрузка на печень. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день на мес. Проверить Ig E общ.
Татьяна Сергеевна, добрый день. неотанин я купил. правда спрей. но пользуюсь в пожарной ситуации -зуд достает. на коленях не так неприятно а вот на крыльях носа очень неприятно. но причина в глубине так мне говорят дерматологи. жкт печень почки. анализ на бактериоз сдал. повышены условно патогенные бактерии и клебсиелла. лечусь. антибиотики пропил теперь энтерол и линекс. печень-даже не знаю как подступиться. только травы надо принимать.
Да, я прочитала проходите лечение по условно-патогенной флоре, после лечения должно быть облегчение считаю. Спрей тоже можно, но крем легче использовать и его можно использовать каждый день, не только в пожарной ситуации. Поддерживаю, что можно крем Розамет вечером на 3мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Татьяна Сергеевна, добрый вечер. розамет в холодильник положу и буду мазать. а солантру не надо применять? это на лицо а колени и локти я мажу кремом Нежный . увлажняет кожу но не лечит.я еще посмотрел анализы. все в норме и эл джи тоже.может сдать анализы кала на хелик яйца глист и лямблии?
Татьяна Сергеевна, да еще ворос. я моюсь дегтярным мылом и отварами ромашки и колендулы и отваром корня лопуха. прочел где то на этом сайте. это допустимо?
Стоит проверить, раз зуд сильный, то стоит исключить Хеликобактер и лямблии и токсокары. Розамет лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденный, я не увидела высыпаний, но можно Солантра на вечер тонким слоем на 4-6мес. Если кожа не сохнет, то можно использовать дегтярное мыло и лопух, это допустимо.