Консультация гинеколога /

Рецидив генитального герпеса, 1 триместр беременности — вопрос №232255

275 просмотров

Здравствуйте, на прошлой неделе на УЗИ мне сказали, что у меня беременность 5-6 недель. И вот позавчера у меня высыпал на пояснице герпес, и вроде бы ещё на заднем проходе (щипет при попадании воды). Я болею гениальным герпесом полтора года. Рецидивы бывали, перед беременностью принимали с мужем валацикловир по 1шт в день около двух месяцев. Сюсразу после задержки перестала. Была у герпетолога, врач сказала, что показаний к прерыванию нет, но ацикловир принимать велела только при новых и новых очагах. А так, просто пить витамины, я их пью. Читала, что первичный эпизод очень опасен, а рецидив вроде бы нет. Я всё таки волнуюсь, не вредно ли это для моего долгожданного эмбриончика? Или что вреднее: таблетки или гуляющий вирус, и какие последствия?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Здравствуйте, на таком сроке вреден именно препарат. У вас сейчас организм насинтезирует антитела, они попадут к малышу и вылечат его. Поэтому на ранних сроках нужно прислушаться к советам врача, к которому вы ходили на консультацию.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Итраконазол при беременности
2 ноября 2021
Людмила
Вопрос закрыт
Тянет низ живота. Болит грудь
5 мая 2023
ЕКАТЕРИНА, Москва
Вопрос закрыт
Выделения с розовой прожилкой
25 октября 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Тянет живот беременность 3 недели
24 августа 2024
Анастасия, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Гинеколог, Маммолог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...