Консультация гастроэнтеролога /

Сибр и срк — вопрос №2323051

Здравствуйте, прошел курс лечения Альфа нормикса 10 дней потом 10 дней максилака, ещё 10 линекса форте
Когда пил Альфа нормикс было лучше практически всё прошло.
Перестал пить опять началась ужасная слабость. На днях появилась тошнота,сегодня утром упало давление и опять отрышка воздухом,резкий спазм шеи, давление было 80 на 60 и горло красное как при фарингите.
Ещё выпадают волосы и сухая кожа,витамин д немного понижен.И за период болезни вылезли три папилломы .
Раннее до лечения гастроэнтеролог ставил диагноз сибр (клинически) срк.
Кал на скрытую кровь -хорошо
Коптограмма-хорошо
Кальтопротектин -27,7
Фгдс 2месяца назад -проксиальный дуоденит
Нарушение кардио
Заметил что за две недели креатинин стал меньше, сейчас 63
Две недели назад был 74
По крови увеличены лифациты 49
И иозинофилы 9.3
На паразитов сдавал нашли только трихинеллу 1.13- лечение не назначили так как симптомы не совпадают.
Вопрос:1) как лучше действовать сдать анализ на сибр? Или пропить ещё раз адьфанормикс?
2) возможен ли высокий пульс или низкое давление при сибр?
3) От чего он появляется в организме?
4) Почему во время обострения Немет шея?
5) Может ли из за сибра, в районе солнечного сплетения надувается (как шишка из воздуха) воздух выходит и всё проходит.
6) Может ли быть головокружение из за сибр?
7) может ли из за сибра гореть огнем горло?
8) Может ли из за Сибра кружится голова сразу после еды?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
1) Нет, вы не описываете СИБР
2) Нет
3) От наличия хронической патологии, изменения рациона питания и злоупотребление углеводами, прием лекарств\БАД, стресс, перенесенные инфекции и тп
4)Это обычное описание работы кишки
5) нет
6) нет
7)нет
Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, здравствуйте,а что это может быть?
Клиент
Марина Евгеньевна, из за каких проблем с жкт может быть низкое давление и неметь шея и бурлить живот,жидкий стул и красное горло?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ваши симптомы не связаны с патологией ЖКТ.Это вегетативная симптоматика. Консистенция кала зависит от употребляемых продуктов, двигательной активности, приема препаратов и вашего психо-эмоционального состояния
Клиент
Марина Евгеньевна, почему тогда повышаны лимфоциты? И иозенофилы? Насколько мне известно от стрессов они не повышаются.
Ещё бывает тошнота после сладкого и после мяса
Терапевт, Гастроэнтеролог
абсолютный лимоцитоз чаще на фоне перенесенных вирусных инфекций, абсолютная эозинофилия на фоне аллергии или паразитоза.
Клиент
Марина Евгеньевна, показатели крови уже три месяца такие,не могут ничего найти,при этом самочувствие ужасное, сейчас ещё тошнит от сладкого
Терапевт, Гастроэнтеролог
прикрепите анализ крови