Консультация кардиолога /

Скачет ТТГ — вопрос №2040114

Добрый день. 7 марта уже писала сюда по поводу моего ТТГ, который сначала упал и я пила тирозол, потом поднялся и мне выписали другие лекарства, но их пить не стала так как на сайте мне доктора сказали что с моими показателями не надо ни чего пить.
Сменила я доктора и она тоже сказала что с моими показателями не нужны лекарства. Но! Мой ттг скачет как то странно, сдала анализ и результат был 1,87 но мое удушье так и не проходит и врач попросила сново сдать ттг . Сдала повторно анализ через 6 дней и ттг уже стало 3,80.
При этом т3 и т4 в норме. Все дополнительные анализы сдала. Все приложила .
Беспокоит чаще всего удушье и пульс повышенный в течение дня поднимается до 126, хотя пью кон Кор каждое утро по одной таблетке. Уже не понимаю что со мной и в какую сторону двигаться.

Возраст: 32

Эндокринолог
Здравствуйте! ТТГ может колебаться в рамках референсов (от 0,4 до 4) даже в течение дня. В данном случае данных за патологию щитовидной железы не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владиславовна, беспокоит то что сново пульс скачет и Конкор уже так не помогает. Руки трясутся .

Клиент
Анастасия Владиславовна, такие же симптомы были когда ттг 0,4 был.
Клиент
Анастасия Владиславовна, а как быть с пульсом ?
Кардиолог
Здравствуйте, Надежда
Замените Конкор на беталок зок 25 мг утром , более эффективный препарат в данном случае, нормализует и предотвращает повышение пульса в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, а сколько его пить по времени? От него привыкание не будет, как потом с него слазить? УЗИ сердца и ЭКГ делала в январе, все хорошо. могло ли что то произойти с сердцем за это время из за каждодневного, высокого пульса? Нужно ли идти проверять сердце заново? Просто не пойму почему когда лежу пульс от 51- до 60, только стоит встать пульс сразу высокий. А если приходится подняться по лестнице то сбивается дыхание и пульс 120. Что с этим делать ?(
Клиент
Юлия Владимировна, а может ли быть такое от стресса? У меня в последнее время, на фоне проблем со здоровьем появились панические атаки
Клиент
Юлия Владимировна, беталок Зок на сайте аптеки написано что отпускают по рецепту, но я зайду сегодня в аптеку и спрошу. Дома есть еще бисопролол , но я его не пила ни когда, может его попробовать или все таки именно беталок Зок нужен?
Кардиолог
Надежда , Вы описываете симптомы вегетативной дисфункции , с сердцем это не связано ! Да , безусловно это связано со стрессом и паническими атаками. , поэтому необходима консультация и лечение у профильных специалистов
Принимайте беталок зок 25 мг утром 1 месяц , для отмены 2 дня принимайте по 12,5 мг , потом можно отменить полностью , в этом случае синдрома отмены не будет .
Беталок зок можно купить без рецепта .
И обязательно нужно начать прием противотревожной терапии, можно фенибут или грандаксин
Клиент
Юлия Владимировна, хорошо. Все сегодня куплю. Спасибо
Клиент
Юлия Владимировна, эндокринолог советовала на всякий случай еще раз сделать ЭКГ, так как из за бешеного пульса сердце может износится. Стоит повторно делать или за пару месяцев ни чего не могло случится? А фениьут не подскажите сколько пить? У меня тералиджен есть дома, он вместо фенебута не пойдет?
Клиент
Юлия Владимировна, сходила в аптеку,фенибут и грандаксин только по рецептам продают. А у меня кроме элтацина и нескольких таблеток тералиджена нет ни чего
Клиент
Юлия Владимировна, выпила сегодня беталок, но пульс так и скачет, понятно что сегодня первый день приема и возможно он еще не подействовал, но у меня такой вопрос, могу ли я так же гулять и заниматься своими делами, просто во время прогул например пульс проскакивает выше 90 . Мне еще прописали лфк для спины, а пульс большой, не опасно ли это?
Кардиолог
Нет , это не опасно !!!
Беталок зок имеет накопительный эффект, эффект будет через 5-7 дней, по мере накопления препарата в крови