Консультация невролога /

Помогите разобраться — вопрос №2323144

Добрый день. Помогите
В мае переболел простудой и начались проблемы в шее с лева, ощущения сдавливания. При визуальном осмотре и польпации все семетрично. В месте где указано пальцем на фото при надавливании что то щелкает как будто сдувается но шишек и тд нету. Заметил что ощущение усиливаются при физ нагрузках и после курения. Сдать много анализов ( прилагаю ). Посетил много враче но толку ноль. Пропил и проколол мидокалм и витамины б но толку ноль. Боли нету, ткмпературы нету. Состояние норм. Голос в норме глотанию ничего не мешает.

Скажите ваше мнение о анализах и что со мной такое. ? Что делать? Очень неприятно. Еще заметил что когда сдавливает в шее то как будто что то в ухе толи щекотит то ли закладывает. Спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Нету

Невролог
Здравствуйте. По обследованиям все в норме.
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания из-за болезни
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Лимфатические узлы вероятнее всего были увеличены из-за перенесенной болезни
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, скажите по результатам анализов есть какие то отклонения? Хоть минимальные!

Клиент
Лилия Альбертовна, стресса щас никакого нету. Спокоен. Съездил отдохнул но все также.
Невролог
Только немного увеличены были лимфатические узлы. Остальное все нормально.
Добавьте к лечению :
Амитритилин 12,5 мг 7 дней. Затем по 1 т на ночь 3 месяца. Чтобы убрать эти ощущения.
Клиент
Лилия Альбертовна, просто страшно что бы ничего лишнего не росло и ничего не сдавливало?. Просто не понятно почему только с одной стороны и отдает в ухо И что такое булькает при надавливании?
Невролог
На МРТ все хорошо. Если бы была патология. Были бы изменения. Не переживайте. Добавьте еще грандаксин 50 мг утром и 50 мг в обед 1 месяц
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это дисфункция височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области. Она может давать как неприятные ощущения боли в области щеки, так и в ухе и в шейном отделе с этой же стороны.
Препаратами первой линии терапии являются миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней. Вторая линия терапии - противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин) или ботулинотерапия. Обратитесь к неврологу, работающему в рамках современной медицины
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, дело в том что именно боли нету. Только чувства сдавливания и немного немеет и только при повороте головы в лево. . Бывает усиливается при физических нагрузках и с утра как покурю сигареты.
Невролог
Боль при этой патологии необязательна. Могут быть только неприятные ощущения и покалывания. Курение всегда вызывает эмоциональную окраску любых ощущений в теле
Клиент
Анастасия Юрьевна, что бы вы посоветовали. Просто уже не выносимо
Невролог
Как и написала выше. Сначала пробовать тизанидин. При неэффективности венлафаксин или дулоксетин (но они рецептурные, необходим очный приём)
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рассмотрите к приему миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
также Венлафаксина (БРАТЬ: Велаксин, Велафакс, Венлаксор. НЕ БРАТЬ: Алси, Органика) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, скажите а что это может быть ? Что скажите по анализам?