Перевозбужденый ребенок 9 мес

Добрый день! Ребенку ровно 9 мес, вторую неделю стала плохо и долго уходить в сон, 1.20-2 часа укладываний, потом падает без сил. Раньше 10-20 мин максимум, 2 дневных сна. Привычные ритуалы в виде почитать книгу, массаж, затемнение, колыбельная, даже грудь не помогают. 1 зуб, умеет сидеть и ползать давно, на прошлой неделе научилась ходить у опоры. Грыжунки, руки всегда во рту. Иногда, когда очень беспокоят зубы, мажу халисалом, неровен или цификон на ночь. Пробовала двигать режим, не помогает. Что с этим делать? Пережидать кризис?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если на ребёнка нет никаких других жалоб(кашель, насморк, температура и т.д), скорее всего это регресс сна. Он встречает и в 9 месяцев. Вы все правильно делаете. Это период проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вертикализацич важный навык, поэтому на фоне такого скачка роста может нарушаться сон.

В среднем это может продолжаться 2—4 недели.

Вы все правильно делаете, продолжайте соблюдать обязательно ритуалы на сон.

Важно, чтобы в сумме дневные сны, ночной сон и суммарное время бодрствования было не меньше и не больше 24 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Глицин 50 мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Седативный препарат с ноотропным компонентом действия. Способствует наступлению сна. Разрешён препарат с рождения. Есть детский чай Хипп Липа-Мелисса разрешён с 4х месяцев, и липа и мелисса обладают противотревожным, лёгким седативным действием, помогают засыпать, рекомендую начинать с чайной ложечки. Есть чай Хипп Спокойной ночи – тоже с 4х месяцев, активные вещества экстракт мелиссы, экстракт ромашки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.