Аллергия или стрептодермия?
Сыпь на ногах, на руках, на спине, живот, лицо пока чистые. Почему стрептодермия? У меня дети заболели, и сейчас лечим язвочки кожи фукорцином и еще чем-то. Почему аллергия может быть? Пью АД Золофт 3-юю неделю, 2 дня назад повысила до 75 мг. В целом зуда нет, если только чуть-чуть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Это не проявления стрептодермии, это может быть и вирусная сыпь или аллергический дерматит.
Необходимо наблюдение.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Желательно сдать общий анализ крови.
Здравствуйте. Вполне возможно реакция на принимаемый препарат. Приём антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день. Посетите лечащего доктора для коррекции терапии.
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит, не стрептодермия. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм штрихами 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней. Паста энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день на 5 дней. Гипоаллергенная диета на время лечения.
Принятый ответ
Может быть реакция на приём препарата, нужно обратиться для возможной корректировки лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, лекарствами, бадами
Быть на укусы насекомых
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Здравствуйте, это алоергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ,наружно эмульсия адвантан . Ограничить водные процедуры