Консультация сексолога /

Отсутствие оргазма — вопрос №232469

Здравствуйте, мне 33 года, половая жизнь с 17 лет. Никогда не испытывала вагинального оргазма. Также существует проблема с возбуждением. Когда я не ожидаю секс, легко и сильно возбуждаюсь от прикосновений, но если я знаю, что сейчас должен быть секс, я не могу возбудиться, как будто включается блокиратор.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Ваша проблема вероятнее всего связана с психологическими факторами(невозможность расслабиться во время близости, комплексы, тревога). Нужно общаться очно с сексологом
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а удаленно эту проблему решить не получится?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Можно пробовать. Пишите мне в скайп sexolog64
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. А также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими. Доверительные отношения с половым партнёром помогут решить проблему.
Принятый ответ
Клиент
Галина, мне кажется, мы уже все перепробовали. При чем, когда я не думаю об оргазме, все неплохо, но потом начинаю об этом думать, пытаться настроиться и только разочаровываюсь. Руки опускаются.
Клиент
Галина, ещё я заметила, что возбуждаюсь сильней, если чувствую, что партнеру хорошо, я как будто завишу от его возбуждения и желания, а к себе не могу прислушаться
Уролог, Андролог
У Вас психологическая проблема, получается то, что возбуждает партнёра - Вам не приносит удовольствия в конечном итоге. Необходимо тогда поговорить с партнёром о том, что именно Вас будет возбуждать, чтобы он тоже прислушался к Вашим желаниям. В момент близости Вам необходимо думать только об этом и отключиться от повседневных проблем.
Клиент
Галина, спасибо!
Психолог, Сексолог
Ваша проблема в психологическом блоке. Вагинальный оргазм не каждая женщина способна испытывать. Если до нынешнего времени вы уже все перепробовали, то скорее всего уже не сможете получить вагинальный оргазм.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Ирина!
Вы себя изначально настраиваете на интимную близость и от этого у Вас происходит напряжение, ожидание чего-то (неудачи), Вы изначально настраиваете себя так и Ваше тело отвечает Вам этим же.
Попробуйте поговорить с мужем о Ваших предпочтениях, уберите ту тревогу, которое вызывает у Вас эти мысли, для этого поговорите с мужем.
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, доброе утро! А может мне стоит попробовать какие-то средства возбуждающие для помощи организму?